1 Отредактировано Стрибожь (2009-08-20 09:54:57)

Тема: пентаграммы!! О_о

создала отдельную тему, потому что с этой фенькою связана целая история

для начала покажу фоты....

http://s50.radikal.ru/i127/0908/1a/0f3a8ec96cbct.jpg http://i040.radikal.ru/0908/61/30e80471ad23t.jpg
http://i055.radikal.ru/0908/97/3cddb84b55b9t.jpg http://s58.radikal.ru/i162/0908/14/351f783fb70et.jpg

история последует далее

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

2

Re: пентаграммы!! О_о

класс! молодец!

из 28 нитей делала ,так же как было? Скажу тебе что совсем неплохо рисуночек получился! Жить можно)
Ну че там за история с фенькой О_о?

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

так вот... началось всё как обычно, я отрезала много длинных красных нитей, прилепила их на скотч, начала плести... Взяла кстати, ирис)) Начав первую пентаргамму, я поняла что вместо нужных 26-ти основных нитей я взяла 27! %) но продолжила, кое-где подправив рисунок) начав плести вторую в кольце я где-то ощиблась, и , расплетая, случайно оборвала одну нить... И, недолго думая, чтобы не исправлять больше ошибки, я начала её заново)
и вот проплела я на новой феньке 10 вступительных рядов, как вдруг у меня как-то случайно вырвалась одна красная нить прямо из середины... это уже не было не исправить никак,  и пришлось начинать снова...  %)
и снова я набираю нити и начинаю плести... и вот опять на первой звезде я понимаю что что-то не так.. пересчитываю нити.. 25!! бьюсь головою о стену...
попытка №4!  педантично пересчитывая нити и пытаясь держать себя в руках я начинаю заново...  и вот уже всё хорошо, и первая звезда готова... но вот в один прекрасный вечер я оставляю своё плетение на столе и выхожу в магазин по просьбе матушки.... я обычно всегда оставляю феньки на столе, и все было нормально... до вышеописанного вечера...  к слову сказать у меня есть младший брат шести лет... возвращаюсь я домой и вижу что половина основных нитей у меня обрезаны на длину 10 см от феньки... ой, что тут началось... давно я так не ревела... обидно было ооочень...  ЗЫ - не знаю как, но брат остался-таки жив.... Х))
заново начинать не стала, привязала нити... намучилась правда с узлами, но вобщем фенька получилась шикарная)))
я сделала многие выводы для себя, надеюсь вы тоже что-нибудь поучительное для себя усвоили)
спасибо всем кто дочитал это до конца))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up +1 Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

Silence, спасибо))
из 26-ти)))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

5

Re: пентаграммы!! О_о

Основной вывод - не плтит пентаграммы! Они сносят людям крышу smile)

дйствительно стремная история,странно как ты вообще доплела эту феньку после всего этого. Сейчас я делаюс греческим рисунком. уже второй раз ошибаюсь. sad И переплетаю.

Мне кажется что если фенька сопротивлятся вязанию - вырывается.обрезается. с ума сходит , то лучше её оставить не больше не плести.  Как вы думаете?

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

да, из всего этого я сделала вывод что пентаграммы меня ненавидят))) но просто я решила показать им кто тут хозяин.. и ещё человек которому я их делала очень мне дорог))

я кстати тоже плету сейчас греческий рисунок)))  не ошибалась ещё, и узор красивый получается)))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

7

Re: пентаграммы!! О_о

Silence пишет:

Основной вывод - не плтит пентаграммы! Они сносят людям крышу smile)

дйствительно стремная история,странно как ты вообще доплела эту феньку после всего этого. Сейчас я делаюс греческим рисунком. уже второй раз ошибаюсь. sad И переплетаю.

Мне кажется что если фенька сопротивлятся вязанию - вырывается.обрезается. с ума сходит , то лучше её оставить не больше не плести.  Как вы думаете?

я полностью согласна!!!

Thumbs up Thumbs down

8

Re: пентаграммы!! О_о

о_О жесть история... а фенечка красота! значит пентаграммы все-таки сдались и поддались плетению))))))

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

о да))
и они стоят того))

PS - и эт я ещё умолчала про жертвоприношения кровью... не просто так сдались эти хитрые символы Х)

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

10

Re: пентаграммы!! О_о

Мистика.... Стрибожь, вы большая молодец! Но всё же пентаграммы пентаграммами... С символами надо быть очень осторожными.

зы. кому греческий орнамент понравился, могу ещё выложить))) несколько.... Я с книжки только в тетради нарисую их... в паин перенесу и выложу.

"Узелок завяжется, узелок развяжется,
А любовь она и есть - только то, что кажется..."

11

Re: пентаграммы!! О_о

MonaLana, да) прикольный орнамент.Только как то он странноват по рисунку получился продлинноватый. так что когда длаешь рисунок в паинте следи за тем чтобы рисунок не искажался (т.е.  надо делать квадратики одинаковых размеров) У тебя на рисунке все красиво квадратненько получилось  а на плетение немного растянуто вышло.Это конечно не проблма.. но все же)

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

MonaLana, да, если выложишь, будем очень рады))

Silence, но тем не менее красота орнамента не пострадала Х)

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

13

Re: пентаграммы!! О_о

Silence, орнамент я в точности с книжки взяла. Расчертила на клеточки. Всё точно.
А паинт... Я просто не знала. что можно рисунок увеличить и сетку в маштабе показать.

Стрибожь, ок. Щас возьмусь за линейку))) у меня их много....

зы. Да здравствует орнамент!!!

"Узелок завяжется, узелок развяжется,
А любовь она и есть - только то, что кажется..."

Re: пентаграммы!! О_о

MonaLana пишет:

Silence, орнамент я в точности с книжки взяла. Расчертила на клеточки. Всё точно.
А паинт... Я просто не знала. что можно рисунок увеличить и сетку в маштабе показать.

Стрибожь, ок. Щас возьмусь за линейку))) у меня их много....

зы. Да здравствует орнамент!!!

да здравствует)))

советую создать для них отдельную тему в "прямое плетение"-"ваши схемы" Х))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

15

Re: пентаграммы!! О_о

А есть какая-то ссылка на этот рисунок? Мне очень понравился)))

Thumbs up Thumbs down

16

Re: пентаграммы!! О_о

Vselenskoe_Zlo ,на какой именно рисунок? если ты о пнтаграмме,  то вот -
http://fene4ki.ru/talk/post/888/#p888

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

17

Re: пентаграммы!! О_о

О, чудо. *0*
Волшебно. Видела эту фенечку ВКонтакте. Офигела просто. Да ещё такая история...

...И эпилогом Любовь...

Re: пентаграммы!! О_о

вот так вот))))

а самое обидное что тот кому я плела сучьим хвостом оказался и игнорит меня теперь)
хотя фенечку носит))  ну и ладно))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

19

Re: пентаграммы!! О_о

Засранец. х))) На кол его. ^^

...И эпилогом Любовь...

20

Re: пентаграммы!! О_о

Стрибожь пишет:

так вот... началось всё как обычно, я отрезала много длинных красных нитей, прилепила их на скотч, начала плести... Взяла кстати, ирис)) Начав первую пентаргамму, я поняла что вместо нужных 26-ти основных нитей я взяла 27! %) но продолжила, кое-где подправив рисунок) начав плести вторую в кольце я где-то ощиблась, и , расплетая, случайно оборвала одну нить... И, недолго думая, чтобы не исправлять больше ошибки, я начала её заново)
и вот проплела я на новой феньке 10 вступительных рядов, как вдруг у меня как-то случайно вырвалась одна красная нить прямо из середины... это уже не было не исправить никак,  и пришлось начинать снова...  %)
и снова я набираю нити и начинаю плести... и вот опять на первой звезде я понимаю что что-то не так.. пересчитываю нити.. 25!! бьюсь головою о стену...
попытка №4!  педантично пересчитывая нити и пытаясь держать себя в руках я начинаю заново...  и вот уже всё хорошо, и первая звезда готова... но вот в один прекрасный вечер я оставляю своё плетение на столе и выхожу в магазин по просьбе матушки.... я обычно всегда оставляю феньки на столе, и все было нормально... до вышеописанного вечера...  к слову сказать у меня есть младший брат шести лет... возвращаюсь я домой и вижу что половина основных нитей у меня обрезаны на длину 10 см от феньки... ой, что тут началось... давно я так не ревела... обидно было ооочень...  ЗЫ - не знаю как, но брат остался-таки жив.... Х))
заново начинать не стала, привязала нити... намучилась правда с узлами, но вобщем фенька получилась шикарная)))
я сделала многие выводы для себя, надеюсь вы тоже что-нибудь поучительное для себя усвоили)
спасибо всем кто дочитал это до конца))

жуть!

Thumbs up Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

|:Хим:| пишет:

Засранец. х))) На кол его. ^^


хех.. на кол - его любимая казнь Х))
как угадала, а? ))
"предпочитал он все же кол всем прочим видум казни" (С) Х)))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

Re: пентаграммы!! О_о

полина, еще какая жуть)
надеюсь, с палиндромом из пяти рядов рун такого не будет

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

23

Re: пентаграммы!! О_о

Стрибожь пишет:
|:Хим:| пишет:

Засранец. х))) На кол его. ^^


хех.. на кол - его любимая казнь Х))
как угадала, а? ))
"предпочитал он все же кол всем прочим видум казни" (С) Х)))


Я экстрасенс. ^^

...И эпилогом Любовь...

24

Re: пентаграммы!! О_о

ВЫсе мне страшно:) я никогда не буду больше фени плести:) хотя челдовеку свойственно видеть во всем мистическое ибо им можно все объхяснить но не до такой же степени...хотя...:)

Re: пентаграммы!! О_о

краб,ты просто пентаграммы не плети)
а другие-то  феньки чем провинились?

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down