26 Отредактировано irina.abissinian (2010-03-06 13:28:31)

Re: вопрос

не, к ноге как в три погибели сидишь))) а так легче сконцентрироваться. и телек не смотрю вот так как то...)))

DiePuppe - прямое плетение - совсем не заумно, а очень просто))) просто надо пробовать)))))а так не за что))

буквы сначала рисую на клетчатом листе. потом так и плету...))) теперь пробую буквы рисовать в новой программе для косого плетения, пока не получается на чистовик:)

Thumbs up Thumbs down

27

Re: вопрос

кстати, и мне базового пучка черной нитки не хватает!!  О_о я вот ту запаренную феньку плела когда, у меня уже половина пучка ушло! а была даже не середина и весьма узкая фенька! в чем фишка?)

Thumbs up Thumbs down

28

Re: вопрос

если при прямом плетении, естессно.
http://s48.radikal.ru/i119/1003/9a/495b009a6bb3.jpg

Thumbs up Thumbs down

29 Отредактировано Ноча (2010-03-06 20:58:52)

Re: вопрос

кстати, Ир, глянь плиз я на той же запаренной феньке попробовала 2 бриды сплести как ты наставляла.. правильно, или опять косяк?)  hmm
http://i066.radikal.ru/1003/f9/3286bd00f540.jpg

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

правильно, молодец, видишь, как ровно пошло))) а для фоновой нитки надо клубок брать)))

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

сейчас фоту попробую скинуть, как у меня прямым плетением идетhttp://s56.radikal.ru/i151/1003/2f/9866156bc3f3.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1003/cb/56ca2bbff22e.jpg
это ниточки не кировские, как у тебя, а ирис. вот пробую тонкими нитками:) пальцы стираются..)))

Thumbs up Thumbs down

32

Re: вопрос

так в том то и дело что не ровно)) я понимаю, если плетешь одну желтую бриду, а за ней сразу черную-тогда дырочек и щелей нету, а т.к. я тут две бриды сразу попыталась-видишь, в начале 2-й желтой линии дырочка! sad

Thumbs up Thumbs down

33

Re: вопрос

а с ирисом я не разу не пробовала, всегда только мулине! брала шерстяные, но от них запястье чешется!  tongue  а что на твоей феньке написано?)

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

а, если ты плетешь желтую, потом доплетывай до конца, след. брида черная - ее плетешь. а сразу конечно криво выйдет:)

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

reggae beat))))
ой, не пробуй, как только сможешь. миниатюрно, но жестко и стираются руки)))))))))))))

Thumbs up Thumbs down

36

Re: вопрос

!А!А!А!)))мой  маленький мозг )) я не могу понять,как я могу закончить желтую черной ,если по схеме должны сразу 2 желтых идти а если я между ними черную засуну будет би лайн! ))

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

кировские, гамма, дмц самые мягкие.просто во!

Thumbs up Thumbs down

38

Re: вопрос

Оо фигасе клубочек!! как таким узелки плести?? О_о

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

ну вот смотри. идет брида - черный стежок, черный, черный, желтых сколько надо, черный, черный, черный. конец бриды. следующая брида - стежки черные - если ты хочешь билайн сделать, потом следующий ряд черные вперемежку с желтыми)) если мудрено, нарисую.

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

сама мучаюсь, а потом привыкаешь и приноравливаешься и жизнь прекрасна))))))))))))

Thumbs up Thumbs down

41

Re: вопрос

вот как после *идет брида - черный стежок, черный, черный, желтых сколько надо*-продолжить эту бриду?.. я уже вообще забыла как эти стежки сделала... ааа)) блин, не мучай себя, Ир!) До меня наверно не дойдет ))

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

я не мучаю себя, даже не переживай, мне в кайф объяснять и учить тебя, как умею. я думаю , тебе надо сделать так: этот браслет отложить с чистой совестью в сторону, выспаться, завтра встать, взять яркие нитки, клубочек фоновой нитки, начать сначала, основываясь на переводе польской инструкции и внимательно глядя  в картинку. сделать простые ряды прямым плетением (что ты умеешь отлично),а потом добавлять к ним рисунок. так что сегодня больше не переживай))))))) ты учишься, и самое главное не сдаваться!!

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

и тем более, что у тебя уже все получилось!! правда!!! просто ты немного запуталась и подустала наверняка:) Настя, у тебя все ОК!

Thumbs up Thumbs down

44

Re: вопрос

))))вай, и откуда такие люди берутся хорошие?))))
а вот клубочек прийдется приобрести)) мне для косого хватало вполне пучка, и с клубками дела не имела ни разу smile
насчет рисунка будет посложней, смотри на мое фото, я дугой снизу подвела конец первой бриды, а это не правильно, я не могу понять как после того когда я сделала линию другого цвета закончить черным?

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

вот ты делала другим цветом линию - желтым, например, потом ты закончила желтые узлы и видишь что из узла выглядывает черная нитка, которой ты начинала ряд, вот ей и заканчиваешь оплетение ряда. а на рисунке да, не совсем верно, ведь ты искусственно сделала дополнительный ряд, чего в прямом плетении не допускается.

я надеюсь, что не надоела тебе своими подробностями)))))

с клубком дело пойдет быстрее и нагляднее! увидишь сразу, куда нити идут.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: вопрос

а у меня нитка из последнего желтого узла не выглядывает! у меня черная нитка остается в начале желтой линии. Значит, я все таки неправильно сделала! как мне черную нитку захватывать? я одной желтой нитью по всем нитям с конца иду и до черной, и потом стена-не знаю как дальше!  smile

Thumbs up Thumbs down

47

Re: вопрос

твои подробности мне жуть как помогают, наоборот спасибо)

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

нужно каждой нитью вести по черной или "каждой встречной желтой нитью оплетать черную основную" во как)))) сама до точной мысли дошла..)
предлагаю завтра начать с клубка и нитей. Понятие уже есть - осталось претворить в жизнь:)))))))))))))))

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос

если я в начале что-то неправильно объяснила - не бери в голову, прости, пожалуйста. только сейчас поняла, что правильно объясняю))))

Thumbs up Thumbs down

50

Re: вопрос

так у меня тогда получится то же самое что и с буковкой "Z".... все, я запуталась в конец smile пойду завтра после химии за клубком smile потом урок продолжится, я надеюсь?))

Thumbs up Thumbs down