Тема: расточка

я хочу себе на др расточку сплести, вот думаю бабушку научить) ну, дело не в этом, мне надо посоветоваться, если кто плел себе... с узелками спиральными ее делать, или просто? и еще: бусинки какие-нибудь можно туда вплести? как потом мыть голову и сколько она держится? вроде все... буду благодарна, если кто-нибудь откликнется)  big_smile

- А вы знаете почему ежики в клубочек сворачиваются?
- Нет!?
- Они носик в попке греют!

Thumbs up Thumbs down

Re: расточка

Не так давно сплёл подруге, а она мне. Значит, делюсь:
1) можно не узелками, можно просто намотать, но туго, а узелки делать, когда меняешь цвет, например. Ну, и в конце, естественно.
2) бусинки можно. но бусинки страшно мешают жить потом. Особенно при попытке спать на них. можно бисеринки, они не так мешаются.
3) Голову мыть можно. Если туго намотана, то даже не уползёт. Но лучше заранее проверить, что бы нитки не линяли, а то будет ужас-ужас-ужас.
4) держится, сколько влезет. Правда, через месяц волосы начинают отрастать, и некрасиво смотрится.

Всем лучи бодрящего,
Толстого, огромного,
В воздухе парящего
Монстра макаронного!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: расточка

спасибо! буду тщательно готовиться))) и естественно учить бабушку плести расточки))  мне вот кажется, если сделать узелками то и бусинок не надо - ляпота и так будет.  lol

- А вы знаете почему ежики в клубочек сворачиваются?
- Нет!?
- Они носик в попке греют!

Thumbs up Thumbs down

Re: расточка

а волосы длинные?
мои всего каких-то 50 см, так мы их обматывали часа два. а обвязывать вы раза в два дольше будете) ещё и обернётесь вокруг неё раз пятьдесят...

Всем лучи бодрящего,
Толстого, огромного,
В воздухе парящего
Монстра макаронного!

Thumbs up Thumbs down

5

Re: расточка

мои где-то 60... мне кажется, вполне длинные. ну чего не сделаешь ради красоты))))  и кстати вопрос возник: расточку вплетать как бэ сверху, или с нижних рядов волосы брать?

- А вы знаете почему ежики в клубочек сворачиваются?
- Нет!?
- Они носик в попке греют!

Thumbs up Thumbs down

Re: расточка

это уж как вам удобнее. можно и снизу и сверху.. на мой взгляд, снизу удобнее.

Всем лучи бодрящего,
Толстого, огромного,
В воздухе парящего
Монстра макаронного!

Thumbs up Thumbs down