Тема: Если фенька не "катит"

ЕСЛИ ФЕНЬКА ''НЕ КАТИТ''

Понятно, что хиппи плели феньки строго индивидуально, для конкретного человека. Каждая из них обладала собственной энергетической накачкой, и ее использование другим человеком могло пойти во вред. Однако, поскольку среди хипов мало кто заморачивался биоэнергетическим влиянием цвета, выплетаемые феньки, при всей их красоте и ''заряженности'' любовью, случалось ''не катили'' их обладателям - не подходили им, создавали дискомфорт. Сами пиплз быстренько это заметили и стали объяснять это следующим образом.

Объяснений этому несколько.
Во-первых, как уже говорилось выше, не катят феньки, сплетенные для одного человека, а попавшие к другому. Положительные чувства и эмоции, воплощенные автором в феньке, не могут быть механически перенесены с одного человека на другого. Поэтому просто смешными и глупыми выглядят иногда звучащие просьбы типа: ''Ой, какую красивую фенечку ты плетешь! Подари ее мне, ладно?'' Если фенька предназначена тебе - ты ее и получишь (незачем и просить), а если не тебе - то лучше тебе ее и не надевать ее вовсе (а то сам потом пожалеешь о своей просьбе).
Во-вторых, не катят феньки, если они сплетены для конкретного человека и подарены ему, но сделано это все без любви, ''просто так''. В принципе, в тусовке еще не было случаев, чтобы кто-то специально изготавливал отрицельно заряженные феньки с целью навредить кому-либо (хотя теоретически такое возможно), но ясно, что ''пустые'''' феньки (сплетенные без любви, не заряженные положительно) тоже не принесут ничего хорошего, ведь ''отсутствие добра - уже есть зло''. В этом смысле следует особо сказать о снимающихся феньках, которые просто ''гуляют'' по рукам, передариваются множество раз, подзаряжаются от разных владельцев (в неодинаковой степени и с неодинаковым знаком) и уже давно утратили исходную энергетику автора-изготовителя. Такие феньки можно только пожалеть - они не катят практически никому.
В-третьих, даже положительно заряженная фенька может вам не катить, если человек, который ее подарил, вам не симпатичен или же вам безразличны его чувства, выраженные в феньке. В этом случае происходит отторжение феньки уже с вашей стороны. Попятно, что такая фенька радости не принесет. (Напомню, что отказываться от подаренной феньки нельзя).
В-четвертых, конечно же, не катят феньки, полученные ''левым'' образом: купленные, выменянные, выпрошенные, найденные и т. д., а также подаренные от себя самого. Не обладают никакой положительно энергетикой и ''цивильные'' бисерные браслетики (на застежках или эластичной основе), продающиеся в магазинах или у ''народных умельцев''. Феньками эти браслетики просто не считаются.

Опять же, хипами замечено, что не катящие феньки ведут себя двояко: либо приносят обладателю неприятности (если их энергетика достаточно сильна), либо, не выдержав мощного напора биоэнергии своего владельца, мгновенно рвуться. Впрочем, рвутся феньки по разным причинам. По этому поводу у хиппи есть следующие заморочки.

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up +4 Thumbs down

2

Re: Если фенька не "катит"

интересно! молодец, хорошо подобрал материал!

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

Re: Если фенька не "катит"

очень интересный текст)

ФфЕеНнЮюЧчКкИи

Re: Если фенька не "катит"

Муха, я подобралА материал. Вы уже второй человек, который меня так называет))

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Если фенька не "катит"

Ти... Ти... Тимошка? Это ты?

Крысы и феньки, моя жизнь!

Thumbs up Thumbs down

Re: Если фенька не "катит"

ФрИз ... Это ты!

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Если фенька не "катит"

Прикинь, это я! Оо Я как увидела, что ты поправляешь народ и что ты не он, а она, так сразу поняла) big_smile

Крысы и феньки, моя жизнь!

Thumbs up Thumbs down

Re: Если фенька не "катит"

Хахаха)) Мдааа надо ж такой ник было мне придумать, что все узнают сразу. А я сейчас в Лоwади не захожу. Как-то интерес уже пропал( А ты что, тоже феньки плетёшь?

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Если фенька не "катит"

Плету понемногу)

Крысы и феньки, моя жизнь!

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Если фенька не "катит"

извини, Тимошка))) у моей бабушки кот Тимон, поэтому я и подумала... впредь буду знать big_smile

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Если фенька не "катит"

Да ладно, ничего страшного))

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Если фенька не "катит"

ТИМОШка пишет:

либо, не выдержав мощного напора биоэнергии своего владельца, мгновенно рвуться. Впрочем, рвутся феньки по разным причинам. По этому поводу у хиппи есть следующие заморочки.

у меня вот буквально 2 часа назад фенечка порвалась, а я ее сплела всего 3 дня назад

Фенечки - это произведение искусства

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Если фенька не "катит"

Алинкин, это просто ниточки перетёрлись - из бабушкиных запасов, а?

Жизнь - забавная штука.
Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы...
http://s017.radikal.ru/i410/1110/fe/ffc873f9c2ca.jpg

14

Re: Если фенька не "катит"

Интересная статья).Мне понравилась). .

o(^_-)O - (paanchi!) - ободряющий толчок.

Thumbs up Thumbs down

Re: Если фенька не "катит"

Дааа, интересненько. Я аж не заметила, как статья закончилась...

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают никогда не заставят тебя плакать!

Thumbs up Thumbs down