Тема: Станок для фенечкоплетения

Добрый день!) я здесь новенькая и сразу же с вопросом))
Приобрела себе станок, чтобы удобнее было плести, потому что самодельные ой как надоели) Выглядит эта штука вот так 
http://static.diary.ru/userdir/2/7/7/5/27754/3531933.jpg

но если с тем как закрепить начальный конец фенечки я разобралась, то никак не пойму, что делать с кончиками нитей, чтобы они не путались.) если закреплять их как показано на рисунке, то все равно будет необходимо каждый раз развязывать, чтобы сделать новый узелок. А если никак не закреплять, то нити будут путаться ..Так что очевидно я чего-то не понимаю, потому что слышала, что многие плетут фенечки из мулине, где много нитей, на подобных станках)

Заранее спасибо за ответ))))

Thumbs up Thumbs down

Re: Станок для фенечкоплетения

а зачем концы закреплять? я просто когда плету на коленке или на подушке- концы всегда свободны))

обычно такие станки для бисера используют. начало и конец закрепляют, а бисером плетут поперек.

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

3

Re: Станок для фенечкоплетения

эм..) просто если нитей много..) в моем случае от 14ти - уже много)  то они в начале плетения достаточно сильно путаются (пока еще длинные). Обычно я вообще использовала самодельную картонную конструкцию и прищепки) а в нижних концах картона были сделаны надрезы, вот туда я ниточки просовывала и тогда никакой путаницы) потом, мне сказали, что вот такой станок гораздо удобнее) и я свято верила, что там тоже как-то можно закрплять концы, чтобы пока делаешь узелок, остальные нити не мешают)

Thumbs up Thumbs down

Re: Станок для фенечкоплетения

я плету 36-40 ниток) ничего не путалось))

если говорить об этом станке, там же есть разделения в которые пихаются (помоему есть)
а если уж правда неудобно=- то оставляй картонку. этот станок для бисера)

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

5

Re: Станок для фенечкоплетения

спасибо)) просто хотелось убедиться, что я не недопонимаю что-то, а действительно нити там никак не закрепить)))

Thumbs up Thumbs down

Re: Станок для фенечкоплетения

тогда точно картонка лучший вариант)))

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

7

Re: Станок для фенечкоплетения

Katrina_SSH, можно попробовать прикрепить на валик, который в конце (справа на рисунке), полоску картона, и в ней сделать надрезы - тогда концы нитей можно будет закреплять и на таком станке

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Станок для фенечкоплетения

А я такой станок для бисероплетения использую)) чтото я не поняла

Я прочитала слово УНИТАЗ наоборот и теперь боюсь на него садится, но к счастью ничего не произошло и я обделалась лёгким испугом)))))

Re: Станок для фенечкоплетения

эТО  вообщето станок для фенек из бисера tongue

Thumbs up Thumbs down