1

Тема: Кружок для куміхімо

Я недавно начав проте є декілька питань: 1. З якого матеріалу краще робити?
2. Якої форми? Просто бачив багатогранні:-o
3. І може я незнаю але які види станків є?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Кружок для куміхімо

Види в смислі переносних :-)

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

если я правильно понимаю украинский, то нитки мулине обычные, станок - кружок есть на сайте, и его можно распечатать, наклеить на картонку (от обувной коробки, напр.) и вперед и с песней!:))

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Кружок для куміхімо

Це все я знаю вже три таких ухекав :-D
Я хочу знать хто з чого робить ато картонка бистро зношуеться тай нитки зажима погано. А види... Я бачив 16-и гранні станочки тож і питаю які є і чим відрізняються.

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

а ты пробовал картонку скотчем оклеить, ну у меня она крепкая, от обувной коробки и еще скотчем оклеена - вот и не изнашивается долго)))
а еще можно из пластика делать кружок, можно на амазоне в инет-магазине заказать, как раз пластиковый станок (квадратные, круглые и всякие). а можно из табуретки станок сделать, из деревяшек)))

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Кружок для куміхімо

Спасибі попробую.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Кружок для куміхімо

кхм...*без коментариев*

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

а что ты так?:))

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Кружок для куміхімо

Ну как то это не уважительно что ли...уж если здесь то наверно надо выражатся на русском а не на украинском roll  roll  neutral  sad  hmm

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Кружок для куміхімо

Я поважаю всі мови і культури проте ще більшою неповагою було б писати з помилками :-o
А якщо ти расист чи націоналіст то не читай повідомлення українською мовою на російських сайтах. І взагалі фєнєчки так як і куміхімо є знаком миру і братерства і я розчарований що є люди на цьому сайті які про це забули :-(:-(:-(:-(:-(:-(

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Кружок для куміхімо

А картон усеодно погано держе нитку, скотч погано допомагає:-(

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

ну тогда попробуй из пластика или из дерева станок сделать. они уж точно прочнее:))

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

пока слова могу понять по контексту, понимаю любой язык:) у нас же не было правил писать только на русском, нэ? не сердитесь друг на друга:)

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

полазь по сайту, посмотри в разделе кумихимо, какие станки бывают (там как раз деревянный есть:)). и в поисковике тоже можешь задать кумихимо, марудай, такадай - там очень много будет по этому вопросу вкладок. Удачи;)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Кружок для куміхімо

irina.abissinian,да я не сержусь...просто как то это...даж не знаю как сказать...Конечно,не было договорённости...Но всё же,если я начну писать на немецком?!я думаю это будет как то не правильно smile
Mikolas,не поняла не слова в вашем сообщение №10(которое как я думаю относится ко мне)

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

мне кажется, все правильно, на разных сайтах фенечных сижу, могу и на русском и на других языках писать (не возбраняется), приглашаю на фенечки.ру чехов и англичан)) здесь кому как удобно. А Mikolas в прошлом сообщении очень ясно выразил свое дружественное отношение ко всем языкам и народам, отметив, что, если он будет писать на русском языке, допустит намного больше ошибок. и станет еще непонятнее:)) и совершенно к Вам, DiePuppe, перехода на личности не было. литья грязи тоже, лишь  пожелание быть лояльнее:))

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Кружок для куміхімо

лишь  пожелание быть лояльнее:))

irina.abissinian,Это моё личное мнение smile Я не кому не чего не навязываю

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Кружок для куміхімо

Мені ідею подали переносного станка:-D
На дерево (пластмасу або картон це неважливо) наклеїти товсту резину і получається станок крепкий і нитку хорошо держе. :-D
Сам ще не провіряв B-)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Кружок для куміхімо

А про мову пишіть хоч на німецькій, французькій та хоч на древнє єгипетськом якщо щось корисне я буду радий перевести і чомусь навчитися:-D

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

ну попробуй с резиной)интересно))

Thumbs up Thumbs down

21

Re: Кружок для куміхімо

Mikolas,специально перевила ваше сообщение в гугле big_smile Рада что наша беседа не превела к обидам и тому подобному(как часто бывает на форумах-Как говорится на словах все герои smile )

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Кружок для куміхімо

Это не тот фору где можно грубить :-)
И надеюсь что в будущем мы научемся могому и с улыбкой будем демонстрировать свои достижения :-D

Thumbs up Thumbs down

Re: Кружок для куміхімо

ох)))

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Кружок для куміхімо

Що ох))) я не зрозумів з якого приводу О_О

Thumbs up Thumbs down

25 Отредактировано KiskaLesya (2010-08-07 17:41:03)

Re: Кружок для куміхімо

Где-то на просторах Интернета наткнулась на упоминание о том, что круглый станок можно сделать из обычной болванки (CD диска, в смысле). Попробовала. В принципе, нормально получилось. Надрезы можно сделать обычными ножницами - трудновато, но вполне прилично режется. Не треплется - это уж точно smile Да и нитки держит вполне прилично (правда, я училась на шелковых шнурах, но мне кажется, нитки в этом плане не сильно должны отличаться smile )

Вот так примерно это дело выглядит:
http://s15.radikal.ru/i189/1008/48/6fe7b6f289c6.jpg
http://i074.radikal.ru/1008/bb/80c6ddeb3a13.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1008/d9/a933b80fc274.jpg

И, кстати, нитки тоже держит нормально smile

Thumbs up Thumbs down