26

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

буду ждать с нетерпением

http://flines.ru/timelines/656160.jpg
-У нас есть армия!
-А у нас есть Халк.
                      (с) Мстители

Thumbs up Thumbs down

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

ZhyraFFa пишет:

ну ладно, раз осень, то вот:

А вас тоже возвращает к тому неповторимому ощущению одиночества, ощущению осени, когда за окном ливень, а вы дома одни и, как будто, на целой земле нет ни единого человека, способного понять, простить и отпустить?
Наступает такое приятное ощущение боли, такое непонятное и неповторимое, а за окном только лишь дождь...
Хочется все бросить, но тут вспоминаешь ради чего ты держался до этого и думаешь, думаешь...
А осень тем временем все льет слезы на полуспящий город, ты видишь, как люди ходят по улицам и тебе хочется пожить жизнью хоть кого-нибудь из них, а ты ведь даже не знаешь, что ждет их впереди, да и то, что тебя ждет впереди - не знаешь тоже...
И снова это ощущение, как будто душу порезали ножом и залили сиропом, но ты не хочешь, не хочешь и точка.
В голове крутится только одна мысль: "Как бы пережить эту осень..."
Как будто существуешь только ты и дождь...И больше никого вокруг...
И ты понимаешь, знаешь, ждешь, хочешь неумолимо, но останавливаешься, сдерживаешься и снова хочешь...
Нет, это не передать словами...
И снова это чувство, ты уже не можешь его терпеть, но ведь тебе так приятно...
Это как наркотик...Только не вредный, хотя...
Ты уже не знаешь что происходит, но в голове все та же мысль: "Я переживу эту осень, что бы ни случилось..."
И снова возвращаешься к дождю, пытаешься что-то произнести, но не можешь: опять то самое чувство - оно сковывает тебе чувства...
Ты ведь можешь, правда?
А за окном все еще дождь и то самое, неповторимое ощущение осени...
А ты все мечтаешь... и ждешь, но...
Хотя, почему "но"? А вдруг "может быть"? И в душе начинает зарождаться надежда, неугасимая, верная, теплая...
"Она уйдет вместе со мной, если я не переживу эту осень..."
Ты пытаешься что-то написать, но опять это странное чувство... Оно сковывает тебе руки, овладевает тобой и ты вновь садишься на этот уже видавший виды подоконник и общаешься с дождем...
Говоришь, говоришь, а в голове пробегают мысли "А если он меня не слышит?"...
А ведь и вправду, если?.. Но ты не отчаиваешься, ты можешь, знаешь, а в твоей душе все живет та надежда...
Скучаешь? Неправда... Ты не скучаешь, просто тобой окончательно овладело это чувство...
Тебе страшно? Тоже нет...
Тебе хорошо, но в то же время так больно, а в душе все теплится надежда - "я ведь переживу эту осень, правда?.."(с)ZFF

Ванильно, конечно, до задницы, но захотелось мне:D
Это все должно читаться, прослушивая музыку вот здесь для полного впечатления

А мне понравилось. Особенно под эту песню, чувство не объяснимое))) Красиво, и тем более действительно такое чувство бывает и порой очень даже часто.

Мы раним и нас ранят. Только так мы познаем друг друга. И именно так мы познаем самих себя(с)

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Эх, в детстве писала неплохие детские стишки, а сейчас одна фигня выходит sad

Out of this world

29

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Ann Tesla пишет:

Эх, в детстве писала неплохие детские стишки, а сейчас одна фигня выходит sad

Ага особенно если почитаешь чего-нибудь красиво написанного, думаешь"сейчас я вам тут сборник напишу" а получается что есть или рифма,или смсл)))

Посмотри мне в глаза-в этом городе нет глаз честнее, чем у меня...

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Lяю пишет:

именно стихи? мне все как-то больше проза удается smile Ну точнее как удается... народу нравится вроде)

у меня проза впринципе классная) как-нибудь выложу

Посмотри мне в глаза-в этом городе нет глаз честнее, чем у меня...

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Vendetta пишет:
Ann Tesla пишет:

Эх, в детстве писала неплохие детские стишки, а сейчас одна фигня выходит sad

Ага особенно если почитаешь чего-нибудь красиво написанного, думаешь"сейчас я вам тут сборник напишу" а получается что есть или рифма,или смсл)))

Чаще всего так и бывает, к сожалению

Out of this world

32 Отредактировано Светик (2012-05-14 21:07:28)

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

вот, я дописала, может кому-то понравиться

Пишу про мою подругу. Казалось бы: « Что про нее писать?» А пишу я, потому что жизнь у нее не такая уж и сладкая. Она уже не верит в счастье, просто не верит, что это может случиться…
И так приступим… Было это в 7 классе. Урок труда. Все девочки в сборе, но кроме Оли. Никто не знает, где она. Телефон не отвечает. Хотя нет, может он и отвечает, просто никто ей не позвонил. Никому нет дела. Никто даже не заметил, что ее нет уже 4 урока. Я тоже подумала, что ей плохо, и поэтому она не пошла в школу. Но оказалось все совсем по-другому…
Пока я была увлечена бисероплетнием, даже не заметила, как в класс вошла она. Села Оля куда-то назад, так что я не увидела ее. Прошло 15 минут, и только потом я подошла к ней. Вокруг крутились остальные девчонки. Но когда в толпе я видала Олино лицо, была шокирована. Из глаз лились слезы. Тушь текла. Руки ее лежали на столе. Все подходили ко мне и что-то шептали, но я их не слушала. Мне нужна была одна Оля. Необыкновенное чувство тянуло меня к ней. Его я не смогу забыть никогда. Но вот я около нее, и она поведала мне эту историю. Ее мать сильно пила и водила домой мужиков. Соседям эта пьянка надоела, и они решили вызвать милицию. Они приехали и обнаружили дома ребенка-Олю и отправили ее в Теплый дом. (Теплый дом (ТД) - дом, в который отправляют детей, если с их родителями что-то случилось. Дети там до тех пор, пока родителей не лишат родительских прав.) В школу Оля не пришла, потому что там послали ее идти сдавать анализы в больницу.
После этой истории я согла вымолвить только:»М да…» Потом я долго молчала, осмыслевала произошедшее.
Могу сказать, что из ТД Олю выпустили, но возврвщалась она туда еще не раз. Теперь вся ее жизнь связана с ТД. Если по правде сказать, то там ей было лучше ( но это только мне казалось). Просто там ее кормили, занимались с ней. А дома она могла видеть только пьяную мать.
Иногда Оля приходила ко мне и плакала. Плакала часами. Я не могла ее успокоить. Просто мне этого не понять.
Сейчас Оля привыкла к такой жизни - мотаться из стороны в сторону. Она ненавидит свою мать, но любовь возвращается, как только мать на неделю бросает пить. Оля тут же звонит мне и кричит в трубку: «Она бросила, она трезвая!» Но сама на уме я каждый раз думаю: «Но это ненадолго… »
Сейчас Оля дома, но одному Богу известно, сколько это продлиться.
Вот такая история…
Возможно, вы плюнете на эту историю, вы не сможете понять того, как пришлось проживать свое детство этой Оле. Хотя, возможно, кто-то и пожалеет ее, найдутся те люди, которых эта история тронет.
И еще, если эту историю прочитает сама Оля, то знай:
Юля, знай, это моя мама отправила тебя в ТД во второй раз. Она позвонила куда-то. Я не знаю, зачем. Просто сама я узнала это после того, как ты оказалась там. Прости.

                                                                                                                                         Гущина Светлана
                                                                                                                                                             2012

http://flines.ru/timelines/733056.jpg

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

HellA132 пишет:

вот, я дописала, может кому-то понравиться

Пишу про мою подругу. Казалось бы: « Что про нее писать?» А пишу я, потому что жизнь у нее не такая уж и сладкая. Она уже не верит в счастье, просто не верит, что это может случиться…
И так приступим… Было это в 7 классе. Урок труда. Все девочки в сборе, но кроме Оли. Никто не знает, где она. Телефон не отвечает. Хотя нет, может он и отвечает, просто никто ей не позвонил. Никому нет дела. Никто даже не заметил, что ее нет уже 4 урока. Я тоже подумала, что ей плохо, и поэтому она не пошла в школу. Но оказалось все совсем по-другому…
Пока я была увлечена бисероплетнием, даже не заметила, как в класс вошла она. Села Оля куда-то назад, так что я не увидела ее. Прошло 15 минут, и только потом я подошла к ней. Вокруг крутились остальные девчонки. Но когда в толпе я видала Олино лицо, была шокирована. Из глаз лились слезы. Тушь текла. Руки ее лежали на столе. Все подходили ко мне и что-то шептали, но я их не слушала. Мне нужна была одна Оля. Необыкновенное чувство тянуло меня к ней. Его я не смогу забыть никогда. Но вот я около нее, и она поведала мне эту историю. Ее мать сильно пила и водила домой мужиков. Соседям эта пьянка надоела, и они решили вызвать милицию. Они приехали и обнаружили дома ребенка-Олю и отправили ее в Теплый дом. (Теплый дом (ТД) - дом, в который отправляют детей, если с их родителями что-то случилось. Дети там до тех пор, пока родителей не лишат родительских прав.) В школу Оля не пришла, потому что там послали ее идти сдавать анализы в больницу.
После этой истории я согла вымолвить только:»М да…» Потом я долго молчала, осмыслевала произошедшее.
Могу сказать, что из ТД Олю выпустили, но возврвщалась она туда еще не раз. Теперь вся ее жизнь связана с ТД. Если по правде сказать, то там ей было лучше ( но это только мне казалось). Просто там ее кормили, занимались с ней. А дома она могла видеть только пьяную мать.
Иногда Оля приходила ко мне и плакала. Плакала часами. Я не могла ее успокоить. Просто мне этого не понять.
Сейчас Оля привыкла к такой жизни - мотаться из стороны в сторону. Она ненавидит свою мать, но любовь возвращается, как только мать на неделю бросает пить. Оля тут же звонит мне и кричит в трубку: «Она бросила, она трезвая!» Но сама на уме я каждый раз думаю: «Но это ненадолго… »
Сейчас Оля дома, но одному Богу известно, сколько это продлиться.
Вот такая история…
Возможно, вы плюнете на эту историю, вы не сможете понять того, как пришлось проживать свое детство этой Оле. Хотя, возможно, кто-то и пожалеет ее, найдутся те люди, которых эта история тронет.
И еще, если эту историю прочитает сама Оля, то знай:
Юля, знай, это моя мама отправила тебя в ТД во второй раз. Она позвонила куда-то. Я не знаю, зачем. Просто сама я узнала это после того, как ты оказалась там. Прости.

                                                                                                                                         Гущина Светлана
                                                                                                                                                             2012

Жестко... Жалко ее

Out of this world

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Если честно стихи я не умею писать, но как говорят друзья я пишу хорошие высказывания. Вот одно из них:
Слезы... А что такое слезы? Может это любовь к тебе? Или это дождь в моей душе? А может слезы это радость, когда я вижу тебя?
Нет... Слезы это отражение тебя, когда ты рядом. Ну а если так, сделай, чтобы мои слезы шли вечно....

Вот только проблема в том, что не могу написать какие-нибудь веселые выражения, только грустные.

Мы раним и нас ранят. Только так мы познаем друг друга. И именно так мы познаем самих себя(с)

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Polya-angelochek пишет:

Если честно стихи я не умею писать, но как говорят друзья я пишу хорошие высказывания. Вот одно из них:
Слезы... А что такое слезы? Может это любовь к тебе? Или это дождь в моей душе? А может слезы это радость, когда я вижу тебя?
Нет... Слезы это отражение тебя, когда ты рядом. Ну а если так, сделай, чтобы мои слезы шли вечно....

Вот только проблема в том, что не могу написать какие-нибудь веселые выражения, только грустные.

мне нравится ))

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Polya-angelochek пишет:

Если честно стихи я не умею писать, но как говорят друзья я пишу хорошие высказывания. Вот одно из них:
Слезы... А что такое слезы? Может это любовь к тебе? Или это дождь в моей душе? А может слезы это радость, когда я вижу тебя?
Нет... Слезы это отражение тебя, когда ты рядом. Ну а если так, сделай, чтобы мои слезы шли вечно....

Вот только проблема в том, что не могу написать какие-нибудь веселые выражения, только грустные.

Не по мне такие высказывания...

Out of this world

37

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Ann Tesla пишет:
Polya-angelochek пишет:

Если честно стихи я не умею писать, но как говорят друзья я пишу хорошие высказывания. Вот одно из них:
Слезы... А что такое слезы? Может это любовь к тебе? Или это дождь в моей душе? А может слезы это радость, когда я вижу тебя?
Нет... Слезы это отражение тебя, когда ты рядом. Ну а если так, сделай, чтобы мои слезы шли вечно....

Вот только проблема в том, что не могу написать какие-нибудь веселые выражения, только грустные.

Не по мне такие высказывания...

я про тоже

http://flines.ru/timelines/733056.jpg

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

HellA132,
Возможно,я покажусь циничной,но так как мы оцениваем две вещи(содержание и форму),а в основе здесь лежит весьма печальный случай, то пройдемся по форме. (т.е. Если перед нами-художественное произведение, то оцениваем не только форму, но и содержание. А здесь случай, который передается именно так, как он произошел, без прикрас)
Первое- я бы расширила текст,дополнила его. Например, портретом девочки. Более подробным рассказом о ТД.
Второе- я бы изменила начало. И середину концовки-слишком как-то пафосно.
А так- очень неплохо. Есть,конечно, пара-тройка ошибок( типа "соседи вызвали милицию...Они приехали...Кто они? Соседи или милиция? Хотелось бы пояснения.)
Но в целом-очень неплохой черновик для статьи. Доработать-и будет прекрасный материал, заставляющий задуматься о многом.
Очень надеюсь на то, что никто не обидился на мою критику. Еще раз, я комментирую не историю, но то, как она представлена. Не идею,а форму.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Zontik пишет:

HellA132,
Возможно,я покажусь циничной,но так как мы оцениваем две вещи(содержание и форму),а в основе здесь лежит весьма печальный случай, то пройдемся по форме. (т.е. Если перед нами-художественное произведение, то оцениваем не только форму, но и содержание. А здесь случай, который передается именно так, как он произошел, без прикрас)
Первое- я бы расширила текст,дополнила его. Например, портретом девочки. Более подробным рассказом о ТД.
Второе- я бы изменила начало. И середину концовки-слишком как-то пафосно.
А так- очень неплохо. Есть,конечно, пара-тройка ошибок( типа "соседи вызвали милицию...Они приехали...Кто они? Соседи или милиция? Хотелось бы пояснения.)
Но в целом-очень неплохой черновик для статьи. Доработать-и будет прекрасный материал, заставляющий задуматься о многом.
Очень надеюсь на то, что никто не обидился на мою критику. Еще раз, я комментирую не историю, но то, как она представлена. Не идею,а форму.

конечно не обиделась, просто это моя первая длинная работа. просто я проснулась, и мне вдруг захотелось написать о ней, вот то что получилось. smile

http://flines.ru/timelines/733056.jpg

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

HellA132,
Очень здорово получилось. Доработать- и в печать!:)

Thumbs up Thumbs down

41

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

СПАСИБО, но вообще у меня нет никакого таланта, это так-ерунда

http://flines.ru/timelines/733056.jpg

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Ну почему нет?
И, кстати, журналистские тексты неплохого качества можно научиться писать, не обладая талантом. Важно лишь найти деспотичного редактора, который будет заставлять переделывать материал по 10 раз.:)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

вот придумала моя подружка) "дайте народу хлеба,хип-хопа и зрелищ!" smile

http://flines.ru/timelines/733056.jpg

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

HellA132 пишет:

вот придумала моя подружка) "дайте народу хлеба,хип-хопа и зрелищ!" smile

Только не хип-хопа  hmm . Лично мне - металла и хорошей электроники заместо хип-хопа, и побольше!

Out of this world

45

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Ann Tesla пишет:
HellA132 пишет:

вот придумала моя подружка) "дайте народу хлеба,хип-хопа и зрелищ!" smile

Только не хип-хопа  hmm . Лично мне - металла и хорошей электроники заместо хип-хопа, и побольше!

просто она занимается хип-хопом, просто ее прет от него))))

http://flines.ru/timelines/733056.jpg

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Моё собственное свежесозданное пособие, по написанию стихов. Создано по собственному опыту. Если плохое, выскажите всё, тогда не буду распространять.)))))

Первое, что нужно для написания собственного стиха -- это талант и вдохновение. Талант есть у многих, но просто не все его раскрывают. Вдохновение зависит ещё и от настроения. Если ты будешь грустным, то можешь, конечно, написать стих про грусть, но бывает настолько серо-чёрное настроение, когда даже писать ничего не хочется) Тогда нужно найти что-то для поднятия настроения)))
   Второе. Хорошо писать стихи, если в голову "запала" какая-то хорошая тема или фраза, тогда сами собой начинают появляться классные слова. Остаётся переделать их в рифму. Тут у кого-то уходит целых 10 минут на одну рифму, а у кого-то всего 10 секунд. Если же стихи будут без глубокого смысла, просто весёлые, тогда нужно весёлое, радужное настроение. Для грустного стиха нужно посидеть одному и подумать о грустном (очень трудно догадаться)).
Ещё один важный момент: чтобы писать о чувствах, которые происходят с тобой в какой-то жизненной ситуации, нужно чтобы ты сам побывал в этой ситуации. Не твой родственник, друг, приятель, учитель и т.д., а ты сам. Когда тебе кто-то рассказывает, до конца всё передать невозможно.
Хороших тебе стихов!

http://flines.ru/timelines/549165.jpg
Больше всего ненавижу свою совесть. Зараза, спит так, что не разбудишь. А ещё силу воли — эта вообще где-то шляется.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Пособие неплохое, но какое-то местами слишком банальное. И ни слова про размер. И стили. Ода пишется совершенно иначе, чем элегия.
Технологии побольше, конкретики.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Мое случайное творение, написанное под впечатлением от стихотворения интернет-друга

Пророк новой эпохи

Его жалеть
Совсем не стали.
Стальное веко,
Глаз из стали.

Он видел то,
Что нам не видно.
Он знал -
Всё в мире очевидно.

Он цепи рвал
Немых оков.
Он говорил,
Что нет богов,

А если были -
Больше нет.
Лишь техникой
Скреплен весь свет.

Прогресс
Наш прежний мир убил,
И от любви
Уж след простыл.

Его схватили -
Не бежал.
Его убьют -
Он это знал.

Жалеть его
Совсем не стали.
Сожгли его,
Расплавили...

Out of this world

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Ann Tesla пишет:

Пророк новой эпохи

Его жалеть
Совсем не стали.
Стальное веко,
Глаз из стали.

Он видел то,
Что нам не видно.
Он знал -
Всё в мире очевидно.

Он цепи рвал
Немых оков.
Он говорил,
Что нет богов,

А если были -
Больше нет.
Лишь техникой
Скреплен весь свет.

Прогресс
Наш прежний мир убил,
И от любви
Уж след простыл.

Его схватили -
Не бежал.
Его убьют -
Он это знал.

Жалеть его
Совсем не стали.
Сожгли его,
Расплавили...

Вот это вообще нравится)))

ААА) Фенечки! Они меня заразили))

Thumbs up Thumbs down

Re: Фенькоплёты - рифмоплёты :)

Солнце, ветер, вихри слышно,
Я иду домой.
Снег-снежок покрыл все крыши
Белой бахромой.

Тучи в небе, звезд не видно,
Знаю, им там незавидно.
Жалко их.

В темноте сидят за тучей,
Прямо как медведь за кручей
Гор седых.

Это мое)) правда писала еще в 3 классе))

ААА) Фенечки! Они меня заразили))

Thumbs up Thumbs down