126

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Анка-сан пишет:

а зачем тебе 1 и 7 нитки? (о_О)

Наверно я чегой-то не догоняю... скачал с этого сайта программу, задал ей - 16 ниток, вот она мне схему выдала:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/57682567.6/0_a3a9b_90bcbde6_XL.jpg
Пронумеровал сам. В 4-ом ряду, второй узел - пересечение 1-й и 7-й ниток... или нет?
А может к свободным концам ниток приклеивать бумажки с номерами? Никто так не делает?
Цвета мне, в общем-то, не важны, моя цель - сплести фитиль, хотя бы плоский, на первое время. Поэтому, изучив сайт, пришел к выводу, что в моем случае направление узлов (вперед- назад и какая нитка будет преобладающей) вообще не важно... правильно?

Про100 Катюха: зависит от клеящего состава, попробуй наклеить этот скотч на ненужную картонку, дальше через газету прогрей утюгом и сразу же отдирай, если будет отходить легко - значит вот он способ, но возможен и другой исход - наоборот приклеится еще сильнее.

Thumbs up Thumbs down

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

difenil пишет:

Про100 Катюха: зависит от клеящего состава, попробуй наклеить этот скотч на ненужную картонку, дальше через газету прогрей утюгом и сразу же отдирай, если будет отходить легко - значит вот он способ, но возможен и другой исход - наоборот приклеится еще сильнее.

первое происходящее событие НАМНОГО позитивнее))))СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ)

Thumbs up Thumbs down

128

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Про100 Катюха пишет:
Marussia_kisa пишет:
Про100 Катюха пишет:

например,ножом или ножницами??

Я отдираю ногтями.

у меня не длииные ногти!разве-что мамиными lol  lol  lol

Думаешь у меня длинные? У меня 1-0,5 мм. я слышала, надо над паром подержать или феном прогреть, тогда и отойдёт, и следов не оставит. Ну, т.к. он двухсторонний, можно сверху бумажку приклеить.

http://flines.ru/timelines/549165.jpg
Больше всего ненавижу свою совесть. Зараза, спит так, что не разбудишь. А ещё силу воли — эта вообще где-то шляется.

Thumbs up Thumbs down

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Marussia_kisa пишет:
Про100 Катюха пишет:
Marussia_kisa пишет:

Я отдираю ногтями.

у меня не длииные ногти!разве-что мамиными lol  lol  lol

Думаешь у меня длинные? У меня 1-0,5 мм. я слышала, надо над паром подержать или феном прогреть, тогда и отойдёт, и следов не оставит. Ну, т.к. он двухсторонний, можно сверху бумажку приклеить.

спс всем за советы))испоганю папку,НО ОТОДРУ ЭТУ ЧЁРТОВУ ДВОСТОРОНКУ!!! wink  wink  wink

Thumbs up Thumbs down

130

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

difenil пишет:

Пронумеровал сам. В 4-ом ряду, второй узел - пересечение 1-й и 7-й ниток... или нет?
А может к свободным концам ниток приклеивать бумажки с номерами? Никто так не делает?
Цвета мне, в общем-то, не важны, моя цель - сплести фитиль, хотя бы плоский, на первое время. Поэтому, изучив сайт, пришел к выводу, что в моем случае направление узлов (вперед- назад и какая нитка будет преобладающей) вообще не важно... правильно?

правильно-правильно. нумеровать в принципе не обязательно, но можешь попробовать, сколько фенечников - столько и подходов.хотя, как я уже говорила, легче всего просто связывать нитки попарно и не морочить голову

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

вопрос:а петельки делаются только в прямом плетении???

Thumbs up Thumbs down

132

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Про100 Катюха пишет:

вопрос:а петельки делаются только в прямом плетении???

нет, в косом тоже

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Анка-сан пишет:
Про100 Катюха пишет:

вопрос:а петельки делаются только в прямом плетении???

нет, в косом тоже

если не трудно,объясни=)

Thumbs up Thumbs down

134

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Если схема зеркальная, то можно нитки брать вдвое длиннее, но в два раз меньше(по количеству). Тогда вы сгибаете их пополам и делаете петлю, а дальше просто плетете.

Thumbs up Thumbs down

135

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

а я на счёт прямого плетения,вот при схеме в 2 цвета без разницы какую нить брать главной?Там если на пример рисунок синий а фон белый,главная должна быть синей или белой или вообще без разницы?Help! yikes

Не имей сто рублей,
а имей сто друзей.
Каждый даст по два рубля
Будет двести у меня:D

Thumbs up Thumbs down

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

АмишШа пишет:

а я на счёт прямого плетения,вот при схеме в 2 цвета без разницы какую нить брать главной?Там если на пример рисунок синий а фон белый,главная должна быть синей или белой или вообще без разницы?Help! yikes

ведущая нитка должна быть белой..белая обплетает  синие нитки))надеюсь помогла)

Thumbs up Thumbs down

137

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Но можно поставить ведущей синюю, а её всегда оплетать белыми, но это очень сложно  hmm  wink  neutral

http://flines.ru/timelines/550550.jpg

Thumbs up Thumbs down

138

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

ааа теперь всё понятно,а то я совсем не догоняла,всем спасибБо

Не имей сто рублей,
а имей сто друзей.
Каждый даст по два рубля
Будет двести у меня:D

Thumbs up Thumbs down

139

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

всегда готова помочь)))

http://flines.ru/timelines/550550.jpg

Thumbs up Thumbs down

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Здравствуйте) Давно уже плету нитками мулине, но решила перейти на ирис в целях экономии) Но по сравнению с мулине, узелки ириса слишком уж большие.Так вот, сам вопрос: нормально ли это? Так ли должно быть? Просто привыкла несильно затягивать узелки. Неужели ирис нужно затягивать, вспарывая кожу/ломая ногти? Или большие узлы в порядке вещей?

Вы в бреду повторяли, - что вовсе не странно –
Имена кораблей и людей.


http://flines.ru/timelines/1014612.jpg

Thumbs up Thumbs down

141

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Оленька :З пишет:

Здравствуйте) Давно уже плету нитками мулине, но решила перейти на ирис в целях экономии) Но по сравнению с мулине, узелки ириса слишком уж большие.Так вот, сам вопрос: нормально ли это? Так ли должно быть? Просто привыкла несильно затягивать узелки. Неужели ирис нужно затягивать, вспарывая кожу/ломая ногти? Или большие узлы в порядке вещей?


Ирисом, по идее плести не легко. Что бы получить маленький и аккуратный узел его надо (до крови в пальцах) затягивать.  neutral
Будет проще если перед плетением, намочить его, высушить, и только потом плести. Но тогда могут слезть краски. hmm

Thumbs up Thumbs down

142

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

а зачем мочить? hmm

Пессимист видит длинный тёмный туннель, оптимист видит свет в конец туннеля, реалист видит железнодорожные пути и приближающийся поезд. И только машинист видит трёх придурков, сидящих на рельсах.

Thumbs up Thumbs down

143

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Dark Маnia пишет:

а зачем мочить? hmm

Прри намокании он (Ирис) размягчается.По этому узлы завязывать легче.
Плести мокрыми нитями сущее наказание (знаю по опыту wink )
Из за этого Ирис лучше высушить и только потом плести.

Thumbs up Thumbs down

144

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Mustelinus пишет:
Dark Маnia пишет:

а зачем мочить? hmm

Прри намокании он (Ирис) размягчается.По этому узлы завязывать легче.
Плести мокрыми нитями сущее наказание (знаю по опыту wink )
Из за этого Ирис лучше высушить и только потом плести.

ааа плести в 1 сложение??

Я крута!!!

Thumbs up Thumbs down

145

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Марана пишет:
Mustelinus пишет:
Dark Маnia пишет:

а зачем мочить? hmm

Прри намокании он (Ирис) размягчается.По этому узлы завязывать легче.
Плести мокрыми нитями сущее наказание (знаю по опыту wink )
Из за этого Ирис лучше высушить и только потом плести.

ааа плести в 1 сложение??

Мне довелось плести только в 1 сложение. sad
Но если кто-нибудь по экспериментирует, результат будет черезвычально интересным.  big_smile

Thumbs up Thumbs down

146

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Плела из ириса в 2 (и в 1 тоже)сложения и всё норм.Даже не знаю,что с вашим ирисом,но у меня всё было хорошо.Если узел большой это не страшно,просто феня чуть шире выйдет

http://flines.ru/timelines/454021.jpg

Thumbs up Thumbs down

147

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

а у меня узелки наоборот маленькие очень получаются!
Кстати, о видах ниток. Вы бы знали, как я намучилась с разной толщиной ниток. В 1 слож. у меня получалось криво, ирис был тоньше остальных нитей. В 2 сложения у меня тоже получилось криво- ирис был толще остальных нитей. так что с нетерпением жду, когда он кончится и перехожу на мулине.

http://flines.ru/timelines/549165.jpg
Больше всего ненавижу свою совесть. Зараза, спит так, что не разбудишь. А ещё силу воли — эта вообще где-то шляется.

Thumbs up Thumbs down

148

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Marussia_kisa пишет:

а у меня узелки наоборот маленькие очень получаются!
Кстати, о видах ниток. Вы бы знали, как я намучилась с разной толщиной ниток. В 1 слож. у меня получалось криво, ирис был тоньше остальных нитей. В 2 сложения у меня тоже получилось криво- ирис был толще остальных нитей. так что с нетерпением жду, когда он кончится и перехожу на мулине.

Попробуй плести разными видами.
Когда мне удалось овладеть всеми узлами,
в голову взбрела идея попробовать что нибудь другое: Шёлковые нтки (разной толщины), Бельевая верёвка, Резинки (которые в одежду вшивают), Кожанные ошмётки, полоски Ткани, Проволка, Поливинилхлорид, дошло всё это аж до Волос.
Попробй, может тебе удасться найти то, что подходит именно тебе.  big_smile

Thumbs up Thumbs down

149

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

Здравствуйте)
Подскажите, пожалуйста, на сколько ниток мне нужно искать схему, чтобы фенька получилась 7,5-8 см?
Перерыла все интернеты, но пока глухо( одна надежда на вас, опытные фенькоплеты  wink

Thumbs up Thumbs down

150

Re: ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ здесь

75-80 ниток

Я крута!!!

Thumbs up Thumbs down