26

Re: Нитки

ТАНЮША пишет:

Сонечка, а ты нормально плетёшь этими нитками??? у меня они новые, но они мне очень не нравятся!!!они у меня путаются!!! Я ПРЕДПОЧИТАЮ НИТКИ ГАММА (МУЛИНЕ) И ИРИС!!!

нормально! очень даже! только там мало основных цветов, такие как: черный, белый, желтый, синий...
там много оттенков... они мягкие такие... приятные для руки...

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

27

Re: Нитки

Пользуюсь мулине от прядильно ниточного комбината им кирова
Иногда пробую другие нитки, но ничего лучше их не видел, хотя они и не столь ярки как хотелось бэ

28

Re: Нитки

Сонечка, у меня похожая ситуация  lol  Тоже плету в основном бабушкиными, и мамиными нитками, у меня их оооочень много))))

Вообще, если честно, предпочитаю мулине))) Не знаю почему, просто мне они больше нравятся... сплела пару фенек ирисом, и поняла что не то... какие-то скользкие, да я еще и умудрилась в одной феньке сразу 4 нитки ириса порвать  big_smile

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Нитки

краб пишет:

Пользуюсь мулине от прядильно ниточного комбината им кирова
Иногда пробую другие нитки, но ничего лучше их не видел, хотя они и не столь ярки как хотелось бэ

Тоже такими нитками пользуюсь)) только мне кажется, что они достаточно яркие. Ярче вобщем то просто представить не могу))

30

Re: Нитки

Кировские стоят 6-10 рублей,Ю да малость яркие, но те что я видел за 22 от них же там ваапще сказка smile флаг россии щас переделываю этими нгитками, пипец такий яркие что аж вообще здорово:%)

31

Re: Нитки

ну вот!!! сплела классную феньку нитками ирис и разочаровалась в них...((( она получилась жёсткая и какаята неприятная...фи.....а у меня так много клубков ириса....что можно сделать ещё из ириса??? помогите,пжалста..... sad  neutral  smile

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Нитки

ТАНЮША пишет:

ну вот!!! сплела классную феньку нитками ирис и разочаровалась в них...((( она получилась жёсткая и какаята неприятная...фи.....а у меня так много клубков ириса....что можно сделать ещё из ириса??? помогите,пжалста..... sad  neutral  smile

Ты наверно делала широкую феньку, а попробуй узенькие. Где то в 4-8 ниток. По моему, когда они жесткие, то выглядят не плохо.. Но вобщем то это мое мнение)) дождись ответа разумных людей)))

33

Re: Нитки

а у меня фенечка из ириса получилась очень миленькая. довольно таки мягкая и блестящая smile
я, правда, её тоненькую плела и в две нитки... roll

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Нитки

краб пишет:

Кировские стоят 6-10 рублей,Ю да малость яркие, но те что я видел за 22 от них же там ваапще сказка smile флаг россии щас переделываю этими нгитками, пипец такий яркие что аж вообще здорово:%)

на комбинате Кирова сейчас много новых цветов и яркие есть, я б сказала "кислотные"
(мулине).
ирис, конечно, поскромнее с цветами.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Нитки

я недавно закупилась нитками "Bestex" разными переливающимися! очень нравятся, всем советую! а так плету мамиными нитками для вязания они не очень-то тонкие и неособо-то толстые плетутся довольно таки быстро по крайней мере кумихимо!вот например последнюю фенечку(а это была шотландочка) плела хлопковыми нитками в перемешку с шерстяными. очень нравится!
если кому надо посмотреть результат    http://fene4ki.ru/talk/topic/34/shotlandki/page/4/

50 миль на запад

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Нитки

а дорогие эти твои переливающиеся?

Прости,но у меня ,наверное,никогда не кончится детство...
Знаешь,переплетения ветров бывают разные в небе синем,
Кричала : "Прости!",но уже ему в спину...
                                                                                                     "Прости меня" Алай Оли

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Нитки

неа! они как обычные мулине стоят. я покупала за10 рубликов за моточек! smile

50 миль на запад

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Нитки

я последнее время плету фенечки чисто из ириса, как не странно, но на них и спрос больше и сами по себе они выглядят прекрасно

39

Re: Нитки

Всё хочу попробовать ирисом))Но руки мои не как не дойдут))А хочется))
Вообще плету кировскими..Нравятся очень..
А вот Гаммой например плести мне не нравится...Они на ощуп мне как то не очень..

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Нитки

Кировские классные, только ими феньки не аккуратныЕ:(

41

Re: Нитки

краб пишет:

ими феньки не аккуратныЕ:(

Почему??

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Нитки

м... я вот думаю попробовать ирисом, но дело в том, что я их даже и не видела в жизни и узнала о них в разговорах на этом форуме..
не знала даже, что кроме мулине бывают еще нитки из которых можно плести феньки ^^=

43

Re: Нитки

я плету мулине. покупала пару клубочков ириса. ничего ими не спела. лежат без дела.
мулине привычней) мне больше нравятся))

покупаю мулине по 6 рублей))
оказывается у меня прямо рядом с домом есть магазинчик big_smile не знала) тебе счастью нет предела))

к слову об ирисе)

nek, вот ))

http://www.sun-mood.ru/published/publicdata/ASYST/attachments/SC/products_pictures/0906_enl.jpg

http://www.kandalaksha.org/shop/pictures/22192_2.jpg

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Нитки

на второй фотке- шикарные цвета!!! *текут слюни*

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

Re: Нитки

Воть я ирисками пользуюсь. Мн е нра, и цвета суперские, млетуться здорово!?) Я довольна. И мулине тож обыжыю:)

ФЕНЮЧКИиИиИИиИ

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Нитки

Miss Baby Love пишет:

на второй фотке- шикарные цвета!!! *текут слюни*

ммммммммммммм..........зелененькие!!! обожаю!

50 миль на запад

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Нитки

единственное, что мне не нравится в мулине, так это то, что они цвет теряют со временем. слышала, что ирис остается таким же ярким)
это правда?

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Нитки

п.с. кстати, это не мои нитки на фотке(( в интернете  нашла

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Нитки

про нитки мулине, и про то что они выцветают:
как то раз, я сплела  smile симпотичную феньку из ниток мулине и поехала в ней в Турцию. smile
Там я конечно везде с ней таскалась, иногда плавала естественно и всё, это уже не фенька! sad  а просто какие то нитки связанные в одно целое sad ! у меня там были цвета такие как- красный, зеленый, синий и желтый , а потом вся фенечка стала одного цвета- какого то коричневатого оттенка  sad и вся в каких то катышках sad ! повсюду нитки торчат! sad
кстати , эти нитки( мулине ) рвутся sad ! у меня завязочки из них порвалась! она ( завязочка ) конечно была всегото из 2 ниток но все равно! sad
smile

50 миль на запад

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Нитки

Flury, спасибо, очень позновательно ^_____^
действительно, а ведь я вязала крючком и видела такие раньше..... хм...