1 Отредактировано Бальтазар (2011-08-29 23:10:00)

Тема: О парке, детях и фенечках

Июнь вообще как-то мимо меня прошёл. Получилось так, что весна, весна, а потом бац! и сразу июль. Я сначала удивился. Потом сильно удивился. А потом решил, что на дворе уже середина лета, а  я все ещё бледный как не знаю кто, и что это совсем никуда не годится. И тогда я взял коврик, подругу и ушел в парк. Восполнять, так сказать, недостаток витамина Д в организме.
Ну, просто так лежать, конечно не интересно. Порывшись у подруги в сумке, радостно извлёк оттуда пару мотков ниток. Перевернулся на пузико, зверским образом прицепил нитки к коврику, и начал самозабвенно и увлечённо плести что-то глобальное аж из четырёх ниток. Тут то меня, всего такого загорающего и увлечённого заметили бегающие вокруг дети. Ну как дети. Забавные создания лет девяти-десяти. Сначала двое. Они робко присматривались к моей лениво лежащей тушке, а скорее всего, к тому, что эта самая тушка производила. К феньке, в общем. Потом они начали подбираться поближе. И ещё поближе. И ещё чуть-чуть. и потом они едва ли не носами в мою фень уткнулись. Помолчали, посмотрели. Потом они, наконец, набрались смелости и спросили что-то в духе: "А что это ты делаешь?". Я печально воззрился на детей, где-то в глубине души уже догадываясь, что домой я ничего нитяного не принесу. Дружелюбно буркнул: "Феньку. Браслетик такой из ниток". Ещё минуты две они пялились на меня молча. Потом последовали вопросы в духе: "а это сложно?", "а ты сможешь нас научить?", "а раз не сможешь, то можешь этот подарить?". Обижать детей не хорошо, они милые и маленькие, поэтому в парке я лежал пока не сплёл феньки им всем(а было их человек пять или шесть).
Спина обгорела, пузико по-прежнему белое. Не рассчитал. Зато в городе водится толпа счастливых детей с моими феньками.

Всем лучи бодрящего,
Толстого, огромного,
В воздухе парящего
Монстра макаронного!

Thumbs up +6 Thumbs down

2

Re: О парке, детях и фенечках

замечательно! феньки в массы smile

3

Re: О парке, детях и фенечках

люблю почитать такое, доброе-хорошее. пасибо, Бальтазар, порадовал (^_^)

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

4

Re: О парке, детях и фенечках

Бальтазар молодец ;D
У меня бы терпения нехватило ^__^

Thumbs up Thumbs down

Re: О парке, детях и фенечках

здорово)) надо будет тоже попробывать на пляже поплести! smile спасибо за идею

Thumbs up Thumbs down

6

Re: О парке, детях и фенечках

Так мило! А вот мне интересно, а где в это время была подруга?)))

Thumbs up Thumbs down

7

Re: О парке, детях и фенечках

Надя, оригинальный вопрос, я к Бальтазару поступаю с ним же)

Thumbs up Thumbs down

Re: О парке, детях и фенечках

Рядом лежала, громко смеясь над несчастным мной.

Всем лучи бодрящего,
Толстого, огромного,
В воздухе парящего
Монстра макаронного!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: О парке, детях и фенечках

Бальтазар,я тебя умоляю:пиши книги! smile

A Elbereth Gilthoniel, silivren penna miriel
o menel aglar elenath! Na-chaered palan-diriel
o galadhremmin ennorath, Fanuilos, le linnathon
nef aear, si nef aearon!

Thumbs up Thumbs down

Re: О парке, детях и фенечках

У меня ража история только в классе, с феньками из 3 нитей, и человек 20 big_smile вобщем, почти весь класс big_smile

http://flines.ru/timelines/1077143.jpg

Re: О парке, детях и фенечках

кто-то пишет:

Бальтазар,я тебя умоляю:пиши книги! smile

Присоединяюсь к просьбе!

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

Re: О парке, детях и фенечках

О, неужели свершилось!
Сидела с Мэллоном на площадке, плела свою "абстракцию", она - феньку с сердечками (что в портфеле откопала). Сидим долго. Болтаем. Уже на площадке повеселились и трёхлетние, и первоклассники, и третье-. А мы сидим, плетём. Я обронила фразу, над которой уже долго размылшляла: "У меня есть ощущение, что пока мы не доплетём, не уйдём отсюда." Я ожидала какой угодно реакции, но не спокойной и даже довольной "Ага, у меня тоже. "
Через некоторое время к нам подошла процессия из трёх девочек и одного мальчика. Они побегали по площадке, устали, присели рядышком. Исход очевиден))))
В общем, эти четыре милых создания узнали легенду о Первом Фенькоплёте и "поделились опытом о плетении фенечек". Нет-нет, что вы - не своим опытом, а сестры/одноклассницы/знакомой...
Ну и между делом они сообщили о том, что "кто-то там" сплёл им фенечки с именами.

А потом эти милые детки ушли, даже не подозревая, в каком мысленном штурме они нас оставили))))

На деле история кончилась печально. Я сплела две кумихимы, договорившись с Мэллоном о ещё двух. И вот мы пришли во вторник на ту же самую площадку. У милых созданий по вторникам и четвергам были занятия неподалёку.
Во вторник мы их так и не дождались.
Потом мы пришли в четверг. Был дождь. И этим всё сказано.
Потом снова был вторник.(((((((((
А потом было сегодня.

            *         *         *

В общем, теперь эти две кумихимы сейчас почивают на моей руке и ждут своего судьбоносного часа. Хотя никто не знает - наступит ли он. А многие уже отчаялись....

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down