Тема: О работе сайта и форума

Сегодня мы столкнулись с проблемой, а точнее не расчитали наши силы получается. Наш сайт за небольшое время существования приобретал с каждым месяцем всё больше и больше посетителей, люди находят полезное на страничках нашего уютного сайта, и по этому получается что в среднем на каждого нашего посетителя выходит большое количество просмотров (около 10), т.е. в день нас посещают уже около 800-900 человек, в свою очередь эти люди делают около 12 тысяч просмотров страниц. В связи с этим на нашем сервере, на котором находится сайт+мой блог(но там всё скромно по посещениям), произошел перебор месячного трафика. Я в целом думал, что 25 гигабайт в месяц будет за глаза, но вот уже второй день перебора в этом месяце и трафика 27гб, каждый лишний гигабайт=30р, до конца месяца получится перебор в ~120р, завтра утром мы с Kaorinite уезжаем на юг, на две недели, (не безобразьте без нас) я конечно положу денег на счет, что бы хватило до нашего приезда, но в августе нам придется как-то решать эту проблему.

2

Re: О работе сайта и форума

Больше всего съедают трафик поисковики роботы. Поставьте их в бан. У меня такая же была проблема. Сейчас легче.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: О работе сайта и форума

+мой блог

Это где? О_О

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

4

Re: О работе сайта и форума

мы вернулись!
Odessitka, роботы нужны.. чтобы индексировать сайт. Они не много трафика жрут) так что это не из-за них.
Silence, он не про фенечки)

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

5

Re: О работе сайта и форума

Ммм... с возвращением)!

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

Re: О работе сайта и форума

Kaorinite, ооо... рада видеть!

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

7

Re: О работе сайта и форума

^_^

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

Re: О работе сайта и форума

мне одной кажется или форум саавсем затих? аауууу! людиии!

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

9

Re: О работе сайта и форума

да, мы вернулись, и в этом месяце придётся решать проблему, о которой я писал выше.. К сожалению за перебор трафика очень много денег ушло в последние дни июля.

10

Re: О работе сайта и форума

Печально, за август уже 18 гигабайт трафика на сервере, хотя количество посетителей растёт, это конечно радует. Наверное придётся брать тариф подороже или оплачивать отдельно безлимитный трафик.

11

Re: О работе сайта и форума

Kaorinite пишет:

Odessitka, роботы нужны.. чтобы индексировать сайт. Они не много трафика жрут) так что это не из-за них.

Я говорю о пауках. Больше всего у меня траффик съедал Яндекс. У вас Админ-панели видно должно быть куда уходят ваши Гига

Thumbs up Thumbs down

12

Re: О работе сайта и форума

Odessitka пишет:
Kaorinite пишет:

Odessitka, роботы нужны.. чтобы индексировать сайт. Они не много трафика жрут) так что это не из-за них.

Я говорю о пауках. Больше всего у меня траффик съедал Яндекс. У вас Админ-панели видно должно быть куда уходят ваши Гига

вообще-то роботы и пауки - это одно и то же... Одно понятие.. Web crawlers, web bots, ants, automatic indexers, spiders.. А логи мы посмотрим)

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up +1 Thumbs down

13

Re: О работе сайта и форума

1000+ сообщений на форуме
и больше тысячи посетителей в сутки на всём сайте smile

14

Re: О работе сайта и форума

Эх, никто не порадуется за нас neutral

Re: О работе сайта и форума

Я очень обрадовалась,когда по приезду залезла на форум и увидела что мы растем и с не маленьки темпами!!! Еще и столько посетителей!И все пишут!))))):)

Thumbs up Thumbs down

16

Re: О работе сайта и форума

Ыть smile
мня просто насторожило то что там с трфиком проблмы..  тогда может быть это оповещни и не в радость.. =\ незнаю....

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

17

Re: О работе сайта и форума

Сменил тариф, так что всё уже работает на новом виртуальном сервере чуточку помощней и подороже, и 50 гигабайт трафика на месяц, надеюсь хватит на некоторое время :-)

Re: О работе сайта и форума

Точно, что только НА НЕКОТОРОЕ ))) - мы же растем:)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: О работе сайта и форума

Искал где сказать спасибо за сайт..))
Пришлось зарегиться.
СПАСИБО ВАМ!! smile

Thumbs up Thumbs down

20

Re: О работе сайта и форума

O-o

Таки стоит сделать гостевую книгу для анонимов....

Ино, классный аватар

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

21

Re: О работе сайта и форума

Гостевая книга была smile ушла в небытиё

22

Re: О работе сайта и форума

??
Если люди регаются просто чтобы сказать спасибо, это ведь  накладно. И было бы место где можно увидеть популярность сайта и т.д. смотришь-а там сообщений 20 со "спасибками"

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

23

Re: О работе сайта и форума

я еще могу сказать что оказывается расплетать кумихимо гораздо дольше чем сплетать :)))
слишком длинную наплел)

Thumbs up Thumbs down

24

Re: О работе сайта и форума

Ино , и не говори,  я в первом свом кумихимо ещё кучу ошибок понаделала в начале.

Выкладывай фото своей феньки! Вот сюда вот

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

25

Re: О работе сайта и форума

Silence, аха. Выложу, на мне уже три штуки висят, разной степени упороства)))

Thumbs up Thumbs down