1

Тема: Все гениальное - просто? (need help)

Здравствуйте, прекрасные! smile
У меня к вам вопрос. Хочу сплести ко дню рождения подружке феньку с текстом Orange Delight. Перерыла весь интернет, от перенасыщения информацией лопает голова, но основной момент остался неясен.
Допустим слово создать несложно. Нашла такой сайт для профанов http://shop-stitcher.ru/article_info.php/articles_id/23. Но что с этим делать дальше? Как по этим клеточкам определить, какой длины получится фенька? Как правильно разместить на ней буквы, чтобы между ними было одинаковое расстояние, все влезло, и конец с началом фенечки тоже имели одинаковую длину фона?
Ширина фенечки должна быть примерно 2,5-3 см. Какой длины, ширины должны быть буквы? Как это все понять? Вообще как перенести эту идеальную картинку в материализованную форму? smile
Спасибо вам большое, прекрасные! smile

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Все гениальное - просто? (need help)

зависит это все от того, чем ты плетешь (ирис или мулине) и как сильно затягиваешь узлы. у меня феня шириной в 1.5 см плететься в 20-22 нитки. длинну расчитываю 7 рядов=1 см

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

3

Re: Все гениальное - просто? (need help)

вот я например плету из мулине и не знаю как у меня так получается узлы затягивать что сколько ниток столько и мм)))например щас плету 7,5 см в ширину так для этого и понадобилось 75 нитей))

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Все гениальное - просто? (need help)

У меня лично (я плету мулине) всегда выходит в ширину мм больше, чем узелков. К примеру, фенька из 16 ниток у меня в 2 ато и больше см (наверно, нитки толстые).
Wavy, если ты хочешь фенечку шириной 2,5-3 см, то тебе нужно 25-30 нитей. Клеточка обозначает один узелок. Длина также - сколько клеточек, столько примерно и мм, может чуть больше. Между буквами лучше одну клеточку, т.е. один вертикальный ряд.
Если твой обхват руки 13-15 см (мой такой), то составь схему в длину 130-150 клеточек (в длину, а не в ширину!)
Желаю удачи smile )

Жизнь - забавная штука.
Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы...
http://s017.radikal.ru/i410/1110/fe/ffc873f9c2ca.jpg