1

Тема: Плетение флага

Здравствуйте, я очень хочу себе феньку - флаг Германии из 12 ниток, по 4 на каждый из трех цветов. Я попытался сделать такой браслетик основываясь по схеме флага России на нашем сайте, но в процессе выяснилось, что я совершенно не умею читать схему, все шло наперекосяк. Попробуйте, пожалуйста, объяснить все очень понятно (очень маленький опыт плетения, особенно прямым способом), или лучше создайте/помогите найти обучающий ролик по этой теме, хочется наглядно увидеть хотя бы плетение первых двух рядов. Заранее огромное спасибо.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Плетение флага

а каким  плетением?

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Плетение флага

Эмм.. Ну мы вроде в разделе прямого плетения? Мне прямым нужно

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Плетение флага

и что ьебе не понятно? там всё просто.

Thumbs up Thumbs down

5 Отредактировано Dezar (2011-01-11 14:37:11)

Re: Плетение флага

Я не могу прочесть схему, я не знаю в каких промежутках узлы должны менять направление, ещё постоянно бывает так, что у одного ряда узлы с одной стороны, а у следующего с обратной ( на лицевой стороне получаются огромные дырки), не знаю, в какую сторону отводить нить после завязанного на ней узла, в общем хрень какая-то получается а не браслет sad

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Плетение флага

Смотри начинаем плести черной ниткой оплетаем 3 черных и на красную поворотный узел влево. Этой же красной оплетаем ост. красные и поворотный узел влево,по желтой. Потом этой желтой оплетаем остальные. Ну и все)

еще одно, если ты берешь черные и красные нитки по 4, то желтую надо 5.!!! иначе она получится меньше.т.к. там нет поворотного узла))))
ну вроде все)

Dezar,так тебе понятно?)

Да плевать я хотела на ваше мнение и ваши принципы.Мне и своих вполне достаточно.....)))

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Плетение флага

Черные нитки закончились=( завтра куплю и проверим, понял ли я smile

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Плетение флага

Куку всем) У меня такой вопрос, я хочу сделать флаг британии , но не возьму в толк, как плести. У меня был опыт прямого и косого плетения, плету очень хорошо, но после длительного перерыва забыла как это делать, объясните  плиззз roll  roll

Thumbs up Thumbs down

9 Отредактировано Юля) (2011-03-26 15:20:42)

Re: Плетение флага

найди схему великобритания.

можно будет взять белый цвет за главную,а синий например за основу. Красный подвяжешь......Прямое плетение в 3 цвета. ну как то так. Удачи!! wink  wink

Да плевать я хотела на ваше мнение и ваши принципы.Мне и своих вполне достаточно.....)))

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Плетение флага

Я и сама об этом подумывала, как нибудь пойти на хитрость, в смысле аккуратно подвязать, но рассчитывала на то что есть какой то определенный способ, прямого плетения из 3 цветов....
Дык так есть или нету, чтобы в 3 цвета?

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Плетение флага

http://vsetke.ru/video/4465428/urok-pryamogo-pleteniya-v-3-cveta Ыть.....люди вот техника прямого плетения с помощью 3 разных нитей! Пользуйтесь)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Плетение флага

Народ помоги мне пожалуйста научиться прямому плетению!!! lol

Thumbs up −1 Thumbs down

13 Отредактировано Simferia (2011-10-20 14:45:50)

Re: Плетение флага

КОСОЕ ПЛЕТЕНИЕ!! Замените на свои цвета и кол-во ниток

http://cs10385.vkontakte.ru/u49392906/145247654/x_4211f76e.jpg

"Be Happy"

Thumbs up Thumbs down