26

Re: Уроки фенькоплетения

ок)
хоть что то)
а когда будет первый?
может быть в серевине учебы... ну после 6 урока например??

ФфЕеНнЮюЧчКкИи

27 Отредактировано POLISHA (2010-12-25 17:22:35)

Re: Уроки фенькоплетения

и так расписание:
1 урок-27 декабря
2 урок-29 декабря
3 урок-11 января
зачёт №1-13 января
4 урок-15 января
5 урок-17 января
6 урок-19 января
зачёт №2-21 января
классный час №1-23 января
7 урок-25 января
8 урок-27 января
9 урок-29 января
зачёт №3-31 января
10 урок-2 февраля
11 урок-4 февраля
12 урок-6 февраля
контрольная работа-8  февраля
классный час №2-10 февраля
экзамен-12 февраля

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Уроки фенькоплетения

Может не надо каждый день проводить уроки? Особенно на каникулах.

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Уроки фенькоплетения

ТИМОШка пишет:

Может не надо каждый день проводить уроки? Особенно на каникулах.

я подумаю.изменения в расписании

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Уроки фенькоплетения

3 месяца учёбы?классно

Рыбацкое наблюдение: хорошая палатка горит со скоростью 100 баксов в секунду

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Уроки фенькоплетения

а что будет на классном часу?

Рыбацкое наблюдение: хорошая палатка горит со скоростью 100 баксов в секунду

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Уроки фенькоплетения

Dasha пишет:

а что будет на классном часу?

я незнаю.Анютик проведёт классные часы .будет сюрпризом

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Уроки фенькоплетения

Dasha пишет:

3 месяца учёбы?классно

нет.просто идёт так 1 урок через 2 дня 2 чтобы ввы могли выполнить домашнее задание.в зимние каникулы вы отдохнёте

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Уроки фенькоплетения

меня тоже в ученицы запишите))А то я неуч

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Уроки фенькоплетения

Отличник получит фенечку.Если по каким-то причинам вы не можетеприсутствоваь на уроках пииште либо в эту тему лиибо на сайте мир фенечек в личку.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Уроки фенькоплетения

Те у кого с плетением будут проблемы я готова с вами позаниматься дополнительно

Thumbs up Thumbs down

37 Отредактировано POLISHA (2010-12-27 09:47:36)

Re: Уроки фенькоплетения

список персонала и учеников:
директор-POLISHA
зауч-Анютик:)
завхоз-Анька
учителя-Dasha,Darkness
ученики:
Kira
ТИМОШка
Эльвира
Муха
Vlada

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Уроки фенькоплетения

меня в ученики!

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Уроки фенькоплетения

Муха  с завтрашнего дня уже учёба

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Уроки фенькоплетения

я тож хочу...

Thumbs up Thumbs down

41 Отредактировано Darkness (2010-12-27 02:28:40)

Re: Уроки фенькоплетения

А можно мне учителем?

Дождь. Одиноко. Вокруг тебя бездна, кажется из неё нет выхода, но тут проходит милый парень, протягивает к тебе руку. Ты обнимаешь его крепо-крепко и шепчешь: "Я люблю тебя..." (с) KaDaNa (Darkness)

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Уроки фенькоплетения

Урок первый:
История фенечек
Хиппи, как известно, дети цветов, и немудрено, что они обожают все яркое, цветастое. Настоящий хипповый прикид обычно является произведением искусства, правило "по одежке встречают..." здесь четко соблюдается, ибо по прикиду можно многое сказать о человеке. Трудно перечислить все возможности сделать наряд крутым - используется все, от вышивки до плетения, от выжигания по коже до просто дырок и дырочек... И, конечно же,- вершина хиппового самовыражения - феньки.
Изначально фенечка была заимствована у индейцев, и использовалась как символ дружбы— после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями. Первоначально аналогичной была ситуация и у хиппи. Так как фенечки в среде хиппи циркулировали крайне широко и непрерывно, фактически практика обмена давала «юридические» основания для всеобщего братства хиппи. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план.
Обычно феньки плетут кому-то, т.е. делают специально для определенного человека, с учетом его характера, пристрастий, своего собственного отношения к нему. Часто их дарят на день рождения или просто так. Также их нельзя продавать (на это мы обращаем особое внимание, ибо торговля феньками у нас и за рубежом отчаянно процветает)
Ввиду своей универсальности браслет дружбы может носить как представитель женского пола, так и мужского. История плетения узелками зародилась у североамериканских индейцев. По местному обычаю тот, кому подарили браслет, должен носить его, пока он не порвется сам. Человек, который плетет фенечку вкладывает свою любовь в нее, и тот, кто получает фенечку, должен быть благодарен за любовь и труд друга.
Фенечка — это браслет который является символом дружбы и передается от одного человека другому. Эти браслеты сделаны вручную, и обычно делают их из ниток. Существует множество разных узоров и стилей плетения.
Еще феньки используются у хиппи вместо обручальных колец. Обычно такие обручальные феньки плетутся одинаковыми и дарятся друг другу. Тогда это уже не фенька дружбы, а фенька любви. Иногда вместо фенечек-браслетов делают бисерные кольца.
Редко встречаются «бродячие» феньки, которые передариваются неимоверное количество раз и могут обойти всю страну или попасть совсем в другую. В наши же дни фенечка может использоваться просто как украшение. Однако также может символизировать что-то, например, музыкальные пристрастия, и также разные цвета на фенечке имеют свою символику.
Распостранение
Стоит заметить, что фенечки также распространены среди людей, порой не имеющих к хиппи (и прочим «неформальным» субкультурам) никакого отношения. За последние 8-10 лет распространение этих аксессуаров постепенно начало отображаться не только на хиппи, но и на обыкновенных людях, не придерживающихся к той или иной субкультуре. Появились люди, промышляющие на этом свой малый бизнес. Эта и другие предпосылки к распространению «фенько-ношения» дали фенечкам жизнь и на запястьях простых горожан. Они стали украшать, а не символизировать.
Примечания
Феньку плетут или дарят только по доброй воле. Если человек не хочет вам ее плести, не заставляйте и не мучайте человека. Из этого ничего хорошего не получится. Вымученная фенька не принесет радости ни плетущему, ни тому кому плетут. И, помните, если Вы просите уже готовую (с руки снять хотите), Вам ее могут запросто не отдать. Фенька может очень многое значить для человека (например, это подарок любимого человека). Поэтому не давите и отпустите с миром или попроситете сплести такую же. Если человеку захочется сплести, он Вам сплетет. И фенька будет заряжена хорошими эмоциями, потому что делалась по доброй воле и с хорошими намерениями сделать Вам приятное.
Домашнее задание:
1.Повторить материал прошедший за урок
2.Написать  сочинение-сообщение про фенечки.
Сдать работы до 29.12.10г

Thumbs up Thumbs down

43 Отредактировано Vic Bloody (2010-12-27 17:50:26)

Re: Уроки фенькоплетения

Теория о фенечках

Фенечка или браслет дружбы — это браслет который является символом дружбы и передается от одного друга другому. Изначально фенечка была заимствована у индейцев, и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями. Затем так же начали поступать и хиппи. Так как фенечки в среде хиппи циркулировали крайне широко и непрерывно, фактически практика обмена давала «юридические» основания для всеобщего братства хиппи. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план - фенечки разных цветов и разных узоров могут дать о носящем их различную информацию, например о дружбе, любви, музыкальных пристрастиях и т.д. Однако единой системы символов для фенечек у хиппи нет, и поэтому в разных группах внутри субкультуры одни и те же фенечки могут обозначать разные вещи, вплоть до полной противоположности. Вследствие этого, а также распространённого у хиппи пренебрежения к строгим правилам, в настоящее время фенечки чаще всего носят просто как украшение. Стоит заметить, что фенечки также распространены среди людей, порой не имеющих к хиппи (и прочим «неформальным» субкультурам) никакого отношения. За последние 8-10 лет распространение этих аксессуаров постепенно начало отображаться не только на хиппи, но и на обыкновенных людях, не придерживающихся к той или иной субкультуре. Так дали фенечкам жизнь и на запястьях простых горожан. Они стали украшать и радовать, а не символизировать. В настоящее время фенечки стали прекрасными подарками для друзей

Сообщение-сочинение

Я много узнала нового о фенечках из этого урока. Но думаю всем интересно будет узнать о символике цветов.
Белый — невинность, чистота, свобода, изысканность, правда, идеал, дорога, путь, жизнь, добро, свет, вера, начало, независимость.
Чёрный — печаль, одиночество, смерть, наркотики, нежелание общаться, очищение, отрешение, бесстрашие, независимость.
Красный — любовь, страсть, огонь, кровь, радость, привязанность, энергия.
Оранжевый — пацифизм, привязанность, сексуальность, энергия, любовь, страсть, огонь.
Жёлтый — солнце, вера, красота, изменчивость, ревность, жадность, лето, легкое сумасшествие.
Зелёный — юность, природа, растения, лес, надежда, гармония, вечность, жизнь, поиск любви.
Голубой — дружба, спокойствие, гармония, небо, дух, надежда, вода, ум, покой, безграничность, умиротворенность.
Синий — спокойствие, открытость всему новому, умиротворенность, гармония, дружелюбие, небо, бесконечность, чистота, непорочность.
Розовый — любовь, страсть, привязанность, энергия, нежность, мечтательность, детство, наивность.
Фиолетовый — мечты, мудрость, оригинальность, фантазия, экстравагантность, дружба.
Коричневый — земля, Земля, тоска, лень, невоздержанность, домашний уют (очаг).
Красный + белый — свободная любовь
Жёлтый + зеленый + красный — растамания
Зеленый + жёлтый + голубой — лес, природа, естественность, пацифизм, гармония, братство.
Радуга (7 цветов) — хиппи, цветы, радость, дружба, позитив.

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Уроки фенькоплетения

Муха если я не ошибаюсь твоё сообщение взято с сайта мир фенечек пользователь (=Иришка=)?

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Уроки фенькоплетения

нет, из инета какой-то сайт про фени) а цвета из википедии, а что?

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Уроки фенькоплетения

Муха пишет:

нет, из инета какой-то сайт про фени) а цвета из википедии, а что?

нет ничего.оценка 5/5

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Уроки фенькоплетения

*расплылась в улыбке

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Уроки фенькоплетения

Фенечка — это браслет который является символом дружбы и передается от одного человека другому.Обычно феньки плетут кому-то, т.е. делают специально для определенного человека, с учетом его характера, пристрастий, своего собственного отношения к нему. Часто их дарят на день рождения или просто так. Также их нельзя продавать .Изначально фенечка была заимствована у индейцев, и использовалась как символ дружбы— после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями. Первоначально аналогичной была ситуация и у хиппи. Еще феньки используются у хиппи вместо обручальных колец. Обычно такие обручальные феньки плетутся одинаковыми и дарятся друг другу. Тогда это уже не фенька дружбы, а фенька любви. Иногда вместо фенечек-браслетов делают бисерные кольца.
Феньку плетут или дарят только по доброй воле. Если человек не хочет вам ее плести, не заставляйте и не мучайте человека. Из этого ничего хорошего не получится.

     Сочинение-Сообщение.
Раньше мне было как-то безразлично на фенечки и всё что с ними связано.Но на днях,когда мне было скучно,гуляя по просторам Интернета,я наткнулась на этот сайт.И от скуки решила попробывать сплести одну фенечку.Когда я её доплела,мой брат увидел и она ему очень понравилась.Я ему её подарила,он был просто счастлив))Теперь все домашние ждут своих фенечек(а у нас семья большая-из 6человекОо) Да и мне самой понравилось плести фенечки)Так что это теперь будет моим хобби.
Интересные факты
При дарении фенечки её завязывают на три узелка, причем на третий узелок загадывают желание тому, кому она дарится. Эту фенечку носят не снимая до тех пор, пока она сама не слетит или не порвется.

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Уроки фенькоплетения

это всё на что хватило моих умственных способностей))))

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Уроки фенькоплетения

Kira 5/5

Thumbs up Thumbs down