Тема: Плетение амулета

Всем доброго времени суток.

Я собрался сплести прямым плетением нечто вроде амулета (не могу подобрать другого слова) с логотипом группы Nirvana, дабы таскать его на шее. Сперва захотев просто сделать очень длинную петельку в качестве шнурка на шею, я отверг эту идею, т.к. надо все-таки, чтоб можно было шнурок завязывать в любом месте, регулируя таким образом уровень расположения амулета на своей волосатой (либо чужой, объемной) груди (надеюсь, пишу не слишком сумбурно и мои мысли доберутся до вас сквозь нагромождения текста). После этого появилась идея сделать маленькую петельку и в нее просунуть шнурок, однако боюсь, что от этого амулет сильно сузится в верхней части и будет выглядеть несколько голимовато.

Вот схема (фон должен быть черным, но мне в падлу закрашивать):
http://i078.radikal.ru/1012/0e/94ead27417d9t.jpg

Так вот, собсна, вопрос (и не один): как бы его начать, этот амулет? И как потом добавить к нему шнурок? Как вам схема, пойдет? Скока лучше всего взять ниток, чтоб было хорошо все видно и амулет не получился совсем уж мелким (схема легко масштабируется, если что)? И вощще, плели ли вы нечто похожее?  Принимаются любые рекомендации, а также предостережения. Заранее спасибо.

З.Ы. Прочтя вопросы, просьба не думать, что я такой уж ламер, просто хочется послушать мнение великих корифеев фенькоплётства, обитающих на этом форуме :), что, возможно, поможет мне предотвратить облом от зря потраченного времени.

Thumbs up Thumbs down

Re: Плетение амулета

Я не чего не понела,но мож зделать две очень длинные косички на конце с двух сторон...а схема оч прикольная!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Плетение амулета

а я думаю что можно сделать на шею кумихимо, а сам амулет привязать...
а что в твоём понимании "мелковат"? размер какой сделать хочешь?

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

4 Отредактировано mollyslips (2010-12-11 15:11:22)

Re: Плетение амулета

((=АлЁНа=)) пишет:

Я не чего не понела,но мож зделать две очень длинные косички на конце с двух сторон...а схема оч прикольная!

Блин, а ведь это мысль! Вот что значит - свежий взгляд! Спасибо ;).

Остальным просьба сделать вид, что этого поста не существует и продолжать обсуждение сабжа :).

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Плетение амулета

косички начнут "линять" а кумихимо будет как шкурок) ну не знаю, решать тебе

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

Re: Плетение амулета

я опять не чего не поняла!!!!говори по руски!!!

Thumbs up Thumbs down

Re: Плетение амулета

косички начнут "линять" а кумихимо будет как шкурок) ну не знаю, решать тебе

а это правда

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Плетение амулета

Муха пишет:

а я думаю что можно сделать на шею кумихимо, а сам амулет привязать...
а что в твоём понимании "мелковат"? размер какой сделать хочешь?

С кумихимо (слово-то какое страшное!) ни разу не заморачивался, а начинать что-то не очень хочется, ибо амулет надо бы сплести побыстрее.
"Мелковат" в моем понимании - когда ни хрена не видно :). Хочу сделать квадрат со стороной эдак в 3-3,5 см.

Thumbs up Thumbs down

Re: Плетение амулета

умно тока говори по русски(в смысле я не чё не понимаю из ваших слов)

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Плетение амулета

((=АлЁНа=)) пишет:

я опять не чего не поняла!!!!говори по руски!!!

всмысле? алён совет... под каждым сообщением есть кнопочка reply щёлкай на неё когда хочешь ответить на чьё-то сообщение...

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Плетение амулета

Муха пишет:

косички начнут "линять" а кумихимо будет как шкурок) ну не знаю, решать тебе

Будут линять - это так уж страшно?

((=АлЁНа=)) пишет:

я опять не чего не поняла!!!!говори по руски!!!

Сплести косички - хорошая мысль. Выражаю тебе искреннюю благодарность за идею.

Так пойдет?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Плетение амулета

mollyslips пишет:
Муха пишет:

а я думаю что можно сделать на шею кумихимо, а сам амулет привязать...
а что в твоём понимании "мелковат"? размер какой сделать хочешь?

С кумихимо (слово-то какое страшное!) ни разу не заморачивался, а начинать что-то не очень хочется, ибо амулет надо бы сплести побыстрее.
"Мелковат" в моем понимании - когда ни хрена не видно smile. Хочу сделать квадрат со стороной эдак в 3-3,5 см.

кумихимо плетётся легко.и я гдето видела амулет на кумихимо.попробуй

Thumbs up Thumbs down

Re: Плетение амулета

о так пойдёт!!!

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Плетение амулета

((=АлЁНа=)) пишет:

о так пойдёт!!!

как пойдёт?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Плетение амулета

25 ниток как раз примерно 3 см... думаю как раз будет...
ну а линять это изнашиваться, после стирки (а она необходима раз в месяц иначе грязнющая будет) небольшие катышки и потом вообще капец... а кумихимо более практичное))) плетение кумихимо есть на сайте могу схему подкинуть wink

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Плетение амулета

POLISHA пишет:

кумихимо плетётся легко.и я гдето видела амулет на кумихимо.попробуй

Насколько я понимаю, там нужно что-то типа станка, и опять же время на изучение этого, безусловно, достойного времяпровождения. Так что как-нибудь в другой раз :).

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Плетение амулета

POLISHA пишет:

как пойдёт?

Это она насчет вот этого:

mollyslips пишет:

Сплести косички - хорошая мысль. Выражаю тебе искреннюю благодарность за идею.

Так пойдет?

Thumbs up Thumbs down

18 Отредактировано mollyslips (2010-12-11 15:29:46)

Re: Плетение амулета

Муха пишет:

25 ниток как раз примерно 3 см... думаю как раз будет...
ну а линять это изнашиваться, после стирки (а она необходима раз в месяц иначе грязнющая будет) небольшие катышки и потом вообще капец... а кумихимо более практичное))) плетение кумихимо есть на сайте могу схему подкинуть ;)

25 ниток, я так и думал :). Честно говоря, ни разу в жизни не стирал свои феньки, но особой грязи на них не замечал, так что ХЗ. Схем не надо, спасибо.

P.S. Пипец у вас тут скорость реакции на форуме, прям чат почти :).

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Плетение амулета

мы такие) кумихимо плетётся (на шею) 30 минут станок делать 5 минут, изучать плетение 7 минут)))

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Плетение амулета

Ого, с этого места, пожалуйста, поподробнее :).

Thumbs up Thumbs down

21

Re: Плетение амулета

Погуглил немножко, станок за 7 минут - это вот это?

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Плетение амулета

mollyslips пишет:

Погуглил немножко, станок за 7 минут - это вот это?

да

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Плетение амулета

POLISHA пишет:
mollyslips пишет:

Погуглил немножко, станок за 7 минут - это вот это?

да

Хм, а что получится, если плести так, как указано на этой странице? Просто шнурок, т.е. то, что мне нужно? И как потом можно будет присобачить амулет к этому шнурочку?

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Плетение амулета

mollyslips пишет:
POLISHA пишет:
mollyslips пишет:

Погуглил немножко, станок за 7 минут - это вот это?

да

Хм, а что получится, если плести так, как указано на этой странице? Просто шнурок, т.е. то, что мне нужно? И как потом можно будет присобачить амулет к этому шнурочку?

тебе Муха писала просто привязать.но подумай сам как его прекрепить

Thumbs up Thumbs down

25 Отредактировано Vic Bloody (2010-12-11 15:57:02)

Re: Плетение амулета

моё первое кумихимо, делала на руку http://s58.radikal.ru/i159/1012/3f/218fc0ed4a94.jpg
существуют разные схемы кумихимо, зависят они от начального расположения ниток smile




можно просто на нитки или прицепить к кумихимо вот так  http://s46.radikal.ru/i111/1012/47/dc6b3d3c872f.jpg

Нужно прожить эту жизнь так, чтобы все наверху обалдели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Thumbs up Thumbs down