26

Re: Плоское кумихимо

день добрый. совсем недавно познакомилась с этим мулинешным делом. простое косое плетение освоилось, шнурок кумихимо тоже вполне гуд вышел. теперь интересует плоское плетение.. почитала эту тему, оказывается все не так просто, как думалось на первый взгляд.. мб может кто сделает подробный фак по плетению плоского кумихино, начиная от станка и далее весь процесс.. ?

и уважаемые мулинеплеты, парочку вопросов.. раскажите пожалуйста или ссылками помогите, как сделать, что бы с одной стороны широкой феньки конец был прямой.. просто прямая сторона, без ниточек, петелек и прочего, а с другой фенька заканчивалась двумя петлями в ряду.. т.е. что бы нашить затем пуговички и эти петли как раз закреплялись за них.. ??

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Плоское кумихимо

New Born , на счет твоего второгоо вопроса:
Обычный конец феньки бз ничго ты можшь сделать нсколькоими способами:
-  или завязать много узелков с каждыми двумя соседними нитками а потом прошить эти узелки как нибудь чтобы закрепить .
- или, если ты хочешь к прямому концу пришить пуговки , то просто нитки с конца феньки продеваешь в иголку всовываешь в центр куда то и туда крепишь уже пуговичку с помощью мулине. Другими словами ты сразу этими концами пришиаешь нитку и все дела.
-или можно нашить туда кусочек ткани.
Вообщем все идеи приветствуются,  на твой вкус ,только чтобы прочно было)

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Плоское кумихимо

Silence, спасибо. все крайне просто.. а вот с фантазией как-то проблематично у меня, что не гуд.

по теме кумихимо нашла две книги.первая вполне информативная.. приведено достаточное кол-во интересных вариантов получившийхся изделий, в которых, можно заменить цвета на желаемые и легко по схемам представить, что получится в итоге.
единственное что.. обе книги на анг, по картинкам можно разобраться, но все же хотелось бы узнать, чего они там пишут. вторая книга в данный момент откачивается, что там.. не знай.

первый книг http://ifolder.ru/10439052
второй книг http://depositfiles.com/files/k0jn8anyr

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Плоское кумихимо

New Born, класс) спасибо! У меня еще одна похожая  книга где-то на компе лежит, я оттуда схемы брала. Могу перевести, как станочек из первой книги по ссылке делать и добавить на сайт) и еще могу перевести оттуда что-нибудь интересное.. Вторую еще тоже пока не скачала...

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Плоское кумихимо

скачала вторую, она как раз-таки у меня есть) скоро выложу переведенный текст про Марудай.

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Плоское кумихимо

Можете обьяснить поподробней о прямом плетении?
Я дохожу до 4 шага а дальше не понимаю. В шаге 4 нити переплетаются, когда снова делаешь 1 шаг после 4 нити расплетаются, короче - ничего не понятно...:(

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Плоское кумихимо

Они не расплетаются. В шаге 4 ты перкладываешь нитки крест-накрест. А в шаге 1 прямо они идут. попробуй внимательней это делать и ничго не расплетется. Ты же делаешь плетение на станке? wink

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

33 Отредактировано Фене4к@ (2009-08-26 22:59:29)

Re: Плоское кумихимо

На самодельном, который как урок в круглом кумихимо был описан.
Но спасибо))
Вот когда я сделала шаг 4, правая нить поверх левой. Перехожу на шаг 1 - какую нить сначала перетаскивать, правую или левую?

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Плоское кумихимо

Перетаскивай в шаге 1 сперва тот шнурок , который первый шел в шаге 4.

Скажем , ты правый шнурок первый сдвигала в 4-ом шаге , то к началу первого шага он у тебя уже будет слева. Вот его и перноси вверх, в противном случае действительно будет расплетаться.

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Плоское кумихимо

Ну спасибо))) Я попробую))

Thumbs up Thumbs down