1

Тема: Хмм...

Не понимаю, как такие длинные делают? Тут же очень длинные нитки нужды и аццкое терпение(
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/192/25192010_16105322_IMG_1744o.jpg


И еще, как к концу так фенечку плавно закругляют, кто-нибудь знает?
http://i045.radikal.ru/0711/26/35b8a2ebb53c.jpg

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

и правдо аЦЦкое терпение...тут точно мотоко по 2 метров нитка - так кот оплетают...

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Хмм...

нитки можно на катушку намотать - удобнее...

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

а я и не распускаю ее - она в мотке так и есть у меня...а катушки у меня кошки уматать пытаются,и те которые я оплетаю тоже приходиться наматывать,а то кролик их жУвать начинает*

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

У меня есть предположение насчёт того как закруглять к концу. Может нужно завязывать узел вокруг двух ниток сразу?

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Хмм...

Вполне возможно, а вообще мне кажется что на фотках выше не ручное плетение...

7

Re: Хмм...

Я пробовала так закруглять к концу - завязыквала узел на двух нитках сразу.. потом всегда подва ..и все пары сходят на нет

Но это немного толще получается из за того что узел вокруг двух нитей....

БопоХ, мне тож кажтся что это плетение не ручное.. а машинное какое то sad

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

Kaorinite пишет:

И еще, как к концу так фенечку плавно закругляют, кто-нибудь знает?
http://i045.radikal.ru/0711/26/35b8a2ebb53c.jpg

мне кажется тут просто срезаются (ну или как-то убираются) либо крайние нити, либо нити из центра... оснОвные которые.. )))

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Хмм...

я а не очень умею делать такие завязочки на фенечках,как на феньек с китти))))))

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

так это просто косички... или ты про петлю?

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Хмм...

А как сплести феньку с черным словом и вначале и конце что бы эмблема красная в черной огранке была а феня белая?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Хмм...

Слушайте,а может правда там просто опускаются под низ некоторые нити и с каждым рядом плетется все меньше и меньше.. а потом все нити вместе в узелок завязываются.. а сзади это выглядит как вытянутая нить из ряда которая заходит потом в общий узелок )

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Хмм...

Денис, это можно сделать техникой прямого плетения. Этой техникой делаются все феньки со словами эмблемами рисунками и т.п.
Ты должен определить какой цвет у тебя будет фоновым или черный или красный. нарезать нитки этого цвета столько штук сколько ты хочешь рядов в феньке ( какой ширины)  и одну белую нитку очень длинную ( у меня лично уходит целый клубок) потом начать плести то белым то фоновым цветом когда надо.. а когда третий цвет надо вставить то это помоему он привязывается к белой нитке а потом отрезается когда не надо.

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

14 Отредактировано Денис (2009-07-14 07:22:26)

Re: Хмм...

Я знаю как плести буквы я плел белую феньку с черным словом. Просто с эмблемами по краям интереснее же будет. Вот как они эту Кити сплели? Мне примерно такое же надо...

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Хмм...

К основной нитке привязывается третий цвет.  при этом основная нитка идет на задний план а плетение производится третьим цветом.  =\

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Хмм...

вот насчет сужения..... я занималась раньше макраме!!! поищу в технике убавление узлов!!! там система простая.. а пока не нашла.... догадки в том что мне кажется либо по две обвязывают либоо хмммммм) пойду искать))

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

17

Re: Хмм...

К основной нитке привязывается третий цвет.  при этом основная нитка идет на задний план а плетение производится третьим цветом.  =\


Можете обьяснить подробней как это???

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Хмм...

на сайте все есть)))

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Хмм...

я тоже пробовала по 2 нитки обвязывать, ничего не получилось...
а расскажите, пожалуйста, как связывать концы феньки, если с одной стороны длинные шнурки, а с другой - петелька???

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Хмм...

половину шнурков суешь в петельку и завязываешь в узел с остальными. смотря сколько шнурков))) если много то тогда несколько узлов надо))

Thumbs up Thumbs down

21

Re: Хмм...

ага... спасибо)))))))) теперь постараюсь делать так)))

Thumbs up Thumbs down

22 Отредактировано Полинка (2009-11-11 13:32:05)

Re: Хмм...

всегда пожалста)) а шнурки то сами толстые?)))

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

это не ручное плетение поэтому надо спрашивать у машины которая плела а вручную так не сделать или просто человек 500 лет мидел и мелеметры измерял

Thumbs up Thumbs down

Re: Хмм...

ой ни мидел а сидел

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Хмм...

ты что именно имеешь в виду?

Thumbs up Thumbs down