Тема: Несколько фактов о фенечках

Вот лазила по просторам интернета и нашла несколько интересных фактов о фенечках. Более подходящей темы не нашла.

В хипповской среде считается, что у феньки должно быть имя, которое ей обычно придумывает автор. Некоторые полагают, что фенька является сгустком энергии того, кто ее плел, поэтому, если она рвется, то это дурной знак. А еще считается, что изготовленные своими руками украшения самому изготовителю лучше не носить. Также их нельзя продавать.
У супругов-хиппи феньки используются вместо обручальных колец. Они плетутся одинаковыми и дарятся друг другу (иногда это не браслеты, а бисерные кольца).
Но самое главное то, что фенечки нужно делать специально для определенного человека, с учетом его характера, пристрастий, своего собственного отношения к нему.

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

Re: Несколько фактов о фенечках

уухх ты) а я и не знала... а где ты всё это нашёл))?

ФфЕеНнЮюЧчКкИи

Re: Несколько фактов о фенечках

Вообще-то, я нашлА... А где? Ну просто лазила по интернету и наткнулась на такую вот статейку))

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Несколько фактов о фенечках

Очень познавательно! Никогда не думала, что фенечкам можно давать имена hmm . А вот тот факт, что сам изготовитель не может носить свою фенечку, произвел на меня ещё большее впечатление. Просто в моей "среде обитания" очень хороших фенькоплётов нет, у которых можно попросить сплести феню. Народ, конечно, плетёт, но или малыми количествами, или очень медленно, что в принципе одно и тоже. Поэтому я чаще надеваю свои феньки, сплетенных для меня друзьями имею только 2 или 3 roll .
Попробую пересмотреть своё решение, ещё раз спасибо за информацию.

Жизнь - забавная штука.
Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы...
http://s017.radikal.ru/i410/1110/fe/ffc873f9c2ca.jpg

Re: Несколько фактов о фенечках

эммм... типо можно сплести короткую и на палиц?

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/702264.gif
http://line.world-of-love.ru/42_9_1262293200_1_I+love+%F4%E5%ED%E5%F7%EA%E8+%F3%E6%E5_1_6_10.gif

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Несколько фактов о фенечках

dj_Фенько_О пишет:

эммм... типо можно сплести короткую и на палиц?

я уже сплела. Получилось красиво, но очень больно её носить, она мешается постоянно. К ней катышки прилипают, и после смотрится некрасиво. Мой Вам совет, не стоит тратить нитки на это, конечно не мне Вам указывать что делать, но предупреждаю)))))

Thumbs up Thumbs down

Re: Несколько фактов о фенечках

dj_Фенько_О, а как так получилось, что твой кот крадёт феньки дольше, чем ты сам их плетёшь?

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

8 Отредактировано Мэллон (2013-02-23 19:58:01)

Re: Несколько фактов о фенечках

1.Не плетёт,а любит.
2.Феньки и нитки
3.А с чего ты взяла,что кот не крадёт чужих фенек? big_smile

A Elbereth Gilthoniel, silivren penna miriel
o menel aglar elenath! Na-chaered palan-diriel
o galadhremmin ennorath, Fanuilos, le linnathon
nef aear, si nef aearon!

Thumbs up Thumbs down

Re: Несколько фактов о фенечках

Анютик пишет:

Очень познавательно! Никогда не думала, что фенечкам можно давать имена hmm . А вот тот факт, что сам изготовитель не может носить свою фенечку, произвел на меня ещё большее впечатление. Просто в моей "среде обитания" очень хороших фенькоплётов нет, у которых можно попросить сплести феню. Народ, конечно, плетёт, но или малыми количествами, или очень медленно, что в принципе одно и тоже. Поэтому я чаще надеваю свои феньки, сплетенных для меня друзьями имею только 2 или 3 roll .
Попробую пересмотреть своё решение, ещё раз спасибо за информацию.

Я бы не сказала, что нельзя плести феньки себе. Существует мнение о том, что феньки - способ самовыражения. Можно, конечно, порасспрашивать у друга, а потом сплести феньку, которая подходит ему. Во что это вытекло у нас с подругой:
- У тебя какой любимый цвет?
- Синий. Ещё красный.
- Аа.
- А у тебя?
Долгая пауза.
- Тоже.
Теперь, небось, обе сидим по домам и обдумываем. big_smile

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Несколько фактов о фенечках

А как же те, кто занимается бизнесом, делает их и продает, это получается плохо и тому кто продает и тому кто покупает?

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Несколько фактов о фенечках

Sheriss, почему же. Если это приносит пользу, то почему нет. Зачастую, даже на продажу фенечки плетутся со всей душой. Ну, и, конечно, дарят счастье покупателю.
А денюжки - это никогда не плохо. big_smile

"Как глупо было верить в свет..."

Thumbs up Thumbs down