Тема: Если фенька порвалась

ЕСЛИ ФЕНЬКА ПОРВАЛАСЬ

Вообще-то, материальная причина разрыва фенек очень банальна и всегда одна: изнашивается леска-основа. Однако интерпретаций этого факта может быть несколько.
Если фенька рвется спустя долгие месяцы или после нескольких лет ношения, объясняется это по-другому: считается, что фенька просто ''выработала'' свой энергетический потенциал, заложенный автором, о чем и сообщает своему владельцу. Бытует мнение, что разрыв феньки является предвестником разрыва отношений и между обладателем феньки и ее изготовителем. Практика показывает, что это далеко не так.
Есть также совсем уж мистическая примета, согласно которой разрыв черной фенечки, носимой на левом запястье, предвещает скорую смерть ее обладателю (''Черная фенечка на левом запястье - Ее разрыв приносит несчастье...'' - А. Матвеев). Надо сказать, что примета эта была широко распространена среди цоистов (поклонников творчества В.Цоя). После смерти кумира суицидальные настроения перелихорадили всю цоистскую тусовку. Экзальтированные мальчики и девочки шастали по городу с вытянутыми лицами и трагическими голосами восклицали: ''У меня порвалась черная фенечка на левой руке! '' Их собеседники тут же корчили скорбные рожи и начинали мысленно прощаться с вопящими. Надо ли говорить, что все, успевшие заранее оплакать свою кончину в столь юном возрасте (по крайней мере, среди моих знакомых), до сих пор живы-здоровы и давным-давно забыли про свои ''предсмертные'' клоунады.

Тем не менее - что же все-таки делать, если фенечка порвалась? Традиционно считается, что если фенька здорово катила в точение долгого времени, а потом порвалась - значит, она сполна выполнила свою функцию, и теперь ее вполне можно расплести, чтобы затем использовать ее бисер для плетения других фенек. Если же порвавшаяся фенечка очень дорого вам (например, подарена человеком, с которым вы больше никогда не увидитесь), то можно аккуратно проплести ее заново на месте разрыва и продолжать носить. Никакого вреда от этого не будет, просто нужно помнить, что энергетический запас ее уже исчерпан, и, конечно же, она может порваться снова в другом месте.

А вообще-то, чтобы подобные непрятности случались как можно реже, прежде чем плести фенечку кому-либо, не поленитесь подойти к этому человеку и измерить его запястье. Или же сплетите феньку чуть длиннее нужного, а потом, заплетая ее на руке, снимите лишние ряды бисера. Вот и все.

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Thumbs up Thumbs down

Re: Если фенька порвалась

тоже очень интересно...)

ФфЕеНнЮюЧчКкИи

3

Re: Если фенька порвалась

Интересно  hmm

Относись к людям так как хочешь, чтобы они относились к тебе ©
http://s18.rimg.info/9d5a3d2384b25a33291ea34e1ba03542.gif

Thumbs up Thumbs down

Re: Если фенька порвалась

Сууупееееррр smile

http://flines.ru/timelines/1077143.jpg

5

Re: Если фенька порвалась

А можно я дополню?
Просто я слышала, что феня не только браслет дружбы, но и что на неё нужно загадать желание! И если же она порвалась,значит либо желание слишком "обьёмное" что феня неможет его исполнить, либо этому желанию (что скорее всего) не суждено сбыться О.О (по крайней мере в этот раз))
Вот я живу и хожу с этой версией, и ещё ни одна фенечка не порвалась)
А про чёрную феню на левой руке... Лично я никогда не плету одним цветом) (и не ношу фени на ЛЕВОЙ руке (просто мне приходится завязывать их самой, а правая рука немного более проворная, чем левая  smile )

Кавай? Квавай, кавай! Анимешник? Отвечай: КАВАЙ!! XDDDDDD http://flines.ru/timelines/750585.jpg

6

Re: Если фенька порвалась

Но история классная  smile

Кавай? Квавай, кавай! Анимешник? Отвечай: КАВАЙ!! XDDDDDD http://flines.ru/timelines/750585.jpg

7

Re: Если фенька порвалась

Ого, сколько смысла заложено в этом, не знала.

Thumbs up Thumbs down