151

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Trushka smile пишет:

Ann Tesla, затягивать надо сильнее, тогда будет перекручиваться, да впринципе она с самого начала плетения перекручивается, если конечно не закрепить 2 ой булавкой или скотчем.

Не знаю, как бы сильно не затягивала, никогда не перекручивается

Out of this world

152

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Дома - скотчем к столу (правда марка скотча влияет, израсходовав старый tesa, не нашла пока другого подходящего - нитки упускает). В транспорте (а я много езжу на электричках) или колледже - булавкой к штанам. Ничего не перекручивается, если феньку проткнуть 2 раза (для фенек до 2 см) и не оставлять на булавке ей места елозить. Думаю вот купить планшет, чтобы каждый раз не отклеивать и с собой не брать.

Thumbs up Thumbs down

153

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Прикрепляю булавкой, скотчем не делала ни разу.

Относись к людям так как хочешь, чтобы они относились к тебе ©
http://s18.rimg.info/9d5a3d2384b25a33291ea34e1ba03542.gif

Thumbs up Thumbs down

154

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Раньше на станке плела. Сейчас плету на бутылке и на столе smile
Катара, шикарно *О*

Жизнь это книга - у кого-то - детектив, у кого-то - роман, у кого-то - фантастика, a у меня походу комикс!

Thumbs up Thumbs down

155

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

На данный момент, если нужно ровное начало, то первые 10-20 рядов плету на станке, а потом зажимом прикрепляю к книге и продолжаю. Если делаю начало конфеткой или с петелькой, то сразу прикрепляю зажимом к книге

Out of this world

156

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Зажимаюкоробкой если надо ровное начало а так скотчем

http://flines.ru/timelines/1077143.jpg

157

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Лично я считаю что скотч удобней всего

Thumbs up Thumbs down

158

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А у меня есть футляр захлопывающийся для очков С: Начало я как-то под книгу или под ноутбук запихиваю нитки и начинаю, а потом зажимаю в футляре и плету.

Аватарка не моя, так что тырить запрещается даже под страхом смерти.

Thumbs up Thumbs down

159

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

обычно - скотчем к столу, иногда - булавкой к джинсам. умудрилась в машине прикрепить к подголовнику переднего сидения  big_smile

теперь маленький вопросик опытным фенькоплетам - у меня скотч следы на столе оставляет. есть ли скотчу хорошая замена или это зависит от его качества??

Thumbs up Thumbs down

160

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Сашкa пишет:

обычно - скотчем к столу, иногда - булавкой к джинсам. умудрилась в машине прикрепить к подголовнику переднего сидения  big_smile

теперь маленький вопросик опытным фенькоплетам - у меня скотч следы на столе оставляет. есть ли скотчу хорошая замена или это зависит от его качества??

зависит, а также от времени, в течение которого он приклеен=) следы от скотча хорошо убираютс жидкостью для снятия лака, бензином, по идее любым растворителем. Есть конечно риск,что это может испортить стол, но у меня пока ещё ничего не испортилось. да и скотч у меня так долго не продерживается - начинает упускать нитки, и я его меняю.
хотя в данный момент я скотч перестала использовать, креплю зажимом к папке, когда начинаю, ещё добавляю в конструкцию линейку=) конечно, крепёж не такой крепкий,как хотелось бы, но в разы удобнее скотча !

Thumbs up Thumbs down

161

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

AnneWeiland, спасибо! просто я могу надолго забросить свою феньку плетя кому-нибудь из друзей smile возьму на заметку вашу конструкцию  smile

Thumbs up Thumbs down

162

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Сашкa пишет:

AnneWeiland, спасибо! просто я могу надолго забросить свою феньку плетя кому-нибудь из друзей smile возьму на заметку вашу конструкцию  smile

не за что! smile так можно хоть весь дом завалить недоделками tongue

Thumbs up Thumbs down

163

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А я делаю так. Прикрепляю на блокнот пружинистый, нитки привязываю на пружинки, зато удобно, на лист перерисовываю схему, а рядом плету феньку)

Thumbs up Thumbs down