51

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Катара, волк просто отпад! я как увидила, сразу загорелась желанием такого же сплести)))

- А вы знаете почему ежики в клубочек сворачиваются?
- Нет!?
- Они носик в попке греют!

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Я плету с  помощью моего станка)
сама делала,из коробок из под туфлей.
хорошо получилось,аккуратно, а главное что удобно.
хотя немного хиленько выглядит)))

Thumbs up Thumbs down

53

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Катара, волк - супер!)

По теме: я прикалываю на колено булавкой) Папа когда первый раз увидел(в машине плести начала) - ржал)))
Счас буду плести прямым плетением "мандриву"(см. мою схему в соответствующей теме), думаю, для начала прицеплю на мольберт зажимом для бумаги, а потом наверное завяжу узелок(или узелки) и снова вернусь к булавке smile

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Спасибо за прекрасные идеи для закрепления фенечек *__*
Сама я прикрепляю скотчем к столу, но не очень удобно ):
С удовольствием попробую ваши методы ^^

Вы в бреду повторяли, - что вовсе не странно –
Имена кораблей и людей.


http://flines.ru/timelines/1014612.jpg

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А ты попробуй под скотч что-то подложить например карандаш или крючок
Я пользуюсь,очень удобно....
Попробуй
Ни пуха ни пера
Всего хорошего

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

когда в художке то креплю на мольберт на канц.кнопку. roll

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Я тупо приклеиваю скотчем..... wink а булавки мне не нравятся ((фенька перекручивается))

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Катара пишет:

спасибо всем, кто хвалит моего волка))) smile

да вообще волк отпад!!!!

Thumbs up Thumbs down

59

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

когда булавкой прикрепляешь фенечка перекручивается. я на станке плету. ((((А станок для БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ!))))

http://lines.jili-bili.ru/cache/135663333925.pngСпасибо большое гастроэнтерологическому отделению ДГБ №7 г. Москвы,за то,что вылечили!!

Thumbs up Thumbs down

60

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Мне нрав! Очень кравиво!  big_smile

Thumbs up Thumbs down

61

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Я на булавку.....
Говорят телепается,а если оч крепко то отлично выходит.....

Thumbs up Thumbs down

62 Отредактировано KsuN99 (2011-07-20 17:07:59)

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А у меня контейнер для рыбацких снастей служит и коробкой для ниток, и станком! Просто на край на скотч леплю своё плетение, а под полупрозрачную крышку схемки хорошо подладывать! Забыла что нибудь - посмотрела! И безжать никуда не надо, и не помнётся!

Воть:

http://s016.radikal.ru/i335/1107/61/351a6ebde164.jpg

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь и голодаешь!

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А я прикалываю феньку за узелок к креслу.Вроде удобно.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c1_l7_b22_t0df-efebe5f2f3-f3e6e52e2e2e_d02.07.2011_fc14_f1_fs15_tz21600.png

Thumbs up Thumbs down

64

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

KsuN99 клёво,но я не очень поняла как у тебя лежит фенька. На фото она у тебя вроде с той же стороны что и фенька или я ошибаюсь?

http://flines.ru/timelines/454021.jpg

Thumbs up Thumbs down

65

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А я игрушки мягкие пирсингую булавками))))
Удобно и весело.
Только обьясните мне, неродивой. Вот когда плетешь широкую такую феньку, начинать из косички жутко неудобно. А как иначе можно начать? Вроде стаж уже больше года, а все не понимаю и мучаюсь с широкими.

А по ночам, когда все ложаться спать я достаю из под матраца нитки и плету, плету, плету...
Фенькомания - это болезнь, и притом неизлечимая ^_^

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

я ниточки на скотч прилепляю, а потом к столу)))

Thumbs up Thumbs down

67

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Black Berry пишет:

KsuN99 клёво,но я не очень поняла как у тебя лежит фенька. На фото она у тебя вроде с той же стороны что и фенька или я ошибаюсь?

Ну да в общем то фенька у меня на той же стороне, что и фенька!  smile  А если серьёзно, то она у меня к крышечке приклеена скотчем, но только сначала, и только чтобы нитки лежали в правильном порядке. Я потом скотч отклеиваю и тупо заправляю её под крышку и закрываю. Держится!  big_smile

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь и голодаешь!

Thumbs up Thumbs down

68

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

KsuN99 пишет:
Black Berry пишет:

KsuN99 клёво,но я не очень поняла как у тебя лежит фенька. На фото она у тебя вроде с той же стороны что и фенька или я ошибаюсь?

Ну да в общем то фенька у меня на той же стороне, что и фенька!  smile  А если серьёзно, то она у меня к крышечке приклеена скотчем, но только сначала, и только чтобы нитки лежали в правильном порядке. Я потом скотч отклеиваю и тупо заправляю её под крышку и закрываю. Держится!  big_smile

Сори опечатка не фенька,а схема

http://flines.ru/timelines/454021.jpg

Thumbs up Thumbs down

69

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

А я привязываю к чему попало и булавка у меня всегда с собой, иногда даже к кружке привязываю)))

Thumbs up Thumbs down

70

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Black Berry пишет:
KsuN99 пишет:
Black Berry пишет:

KsuN99 клёво,но я не очень поняла как у тебя лежит фенька. На фото она у тебя вроде с той же стороны что и фенька или я ошибаюсь?

Ну да в общем то фенька у меня на той же стороне, что и фенька!  smile  А если серьёзно, то она у меня к крышечке приклеена скотчем, но только сначала, и только чтобы нитки лежали в правильном порядке. Я потом скотч отклеиваю и тупо заправляю её под крышку и закрываю. Держится!  big_smile

Сори опечатка не фенька,а схема

Теперь поняла. Нет, они у меня с разных сторон. Схемка просто под крышечку подложенна, точнее, приклеена тем же скотчем. А через полупрозрачную крышечку всё видно!

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь и голодаешь!

Thumbs up Thumbs down

71 Отредактировано Zlata's cat ;) (2011-08-06 13:59:28)

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Катара,у Тебя ШШШИИИкарный волк!
KsuN99,креативненький станочек))). Мне нравится,а главное все под рукой)).

Теперь по теме:Я прикрепляю булавкой за узелок и к штанам или подушке. Как удобнее)). Я тут начиталась так много всяких негативных отзывов о булавке...Не знаю,а у меня все держится. И не вертится...

Я только косым умею... Хочу прямым,но боюсь,что сложно.. hmm .

o(^_-)O - (paanchi!) - ободряющий толчок.

Thumbs up Thumbs down

72 Отредактировано (_Smile_) (2011-08-06 14:55:37)

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

а для меня существует всего лишь два способа удержания феньки: либо приклеиваю к столу, либо беру небольшую коробочку с грузом внутри и приклеиваю опять же скотчем))чаще всего пользуюсь 2 способом-коробку ложу на подушку,сажусь перед телеком и плету)))  smile
Zlata's cat wink, я тоже когда была начинаюшей, боялась начинать феню прямым плетением, но когда попопробовала-(не с 1 раза конечно))все получилось довольно не плохо:) может и тебе стоит начать?  wink

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Zlata's cat wink незнаю.. просто в прямом работа пообъёмнее. А так мне кажется, что косое посложнее прямого. в прямом плети себе одинаковые узлы и всё, а в косом есть и с поворотами узлы и в разные стороны....

Thumbs up Thumbs down

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

Я либо булавкой к подушке прицепляю, либо к бутылке привязываю. Катара, волк офииииииииииииииииииигенный!!! smile  smile  smile

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают никогда не заставят тебя плакать!

Thumbs up Thumbs down

75

Re: А как вы плетёте свои фенечки?

(_Smile_),Спасибо за поддержку! Постораюсь начать плести прямым,как можно раньше? А не скините мне какую-нибудь легкую схемку для начала?
Кустурица,кому,как...

o(^_-)O - (paanchi!) - ободряющий толчок.

Thumbs up Thumbs down