Re: Кто как завершает феньку?

выКЛАДывай.полезно.

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Кто как завершает феньку?

я тоже жду)))))))))

50 миль на запад

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Кто как завершает феньку?

и я того же мнения (с) *)

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Кто как завершает феньку?

присоединяюсь! ^___^

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Кто как завершает феньку?

Я иногда делала на концах фенечек пряжки. Обычные пряжки металлические, как на ремешке для часов. Когда начинала плести, нити закрепляла прямо на пряжке, а конец феньки закрывала кусочками кожи или кожзама, типа ремешка делала. Вот как здесь, например (только это из бисера, но и на мулине тоже так можно сделать)
http://s45.radikal.ru/i107/1007/f5/e2fc39640010.jpg

Thumbs up Thumbs down

81

Re: Кто как завершает феньку?

Люди,ссори, если повторяюсь.Можно какой-то урок, как сделать пуговку и петлю для косого плетения.С узлами уже замучилась!

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

КискаЛеся, интересен механизм "внедрения" нитей в пряжку в конце. Если будет время и возможность, объясните его поподробней, пожалуйста, для всех нас:)

Фелатичка, пуговка нашивается прямо на фенечку удобным способом, чтобы было аккуратно, как делать петлю - есть на сайте инструкция, поищи внимательно.:)

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Кто как завершает феньку?

irina.abissinian пишет:

КискаЛеся, интересен механизм "внедрения" нитей в пряжку в конце. Если будет время и возможность, объясните его поподробней, пожалуйста, для всех нас:)

Фелатичка, пуговка нашивается прямо на фенечку удобным способом, чтобы было аккуратно, как делать петлю - есть на сайте инструкция, поищи внимательно.:)

На сайте есть про петлю для прямого плетения,а мне нужно  для косого.(или нет разницы?)

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

конечно, без разницы:)

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Кто как завершает феньку?

Ладно,спасиб.

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Кто как завершает феньку?

Если фенька более-менее толстенькая, я плету косички.
Обычно плела фенечки только из бисера, и делала так: последние бисеринки я плела резинкой и сшивала её с началом. Феня растягивается в одном месте, и её удобно надевать.

Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик.

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Кто как завершает феньку?

irina.abissinian пишет:

КискаЛеся, интересен механизм "внедрения" нитей в пряжку в конце. Если будет время и возможность, объясните его поподробней, пожалуйста, для всех нас:)

Ириш, когда фенечка закончена, оставшиеся нити нужно связать попарно обычным узлом - как шнурки на ботинках на 2 узла. Потом эти нитки отгибаются на изнаночную сторону феньки и нашиваются на нее частыми и мелкими стежками - в идеале один стежок должен быть не длиннее мулинешного узла - шов "назад иголку". Таких шовчиков должно быть несколько рядов - 5-6, т.е. около полсантиметра на каждом кончике феньки будут вот эти пришитые нитки. Свободные концы ниток отрезаются (те, которые пришиты, естественно, не трогаем). Теперь выкраиваем из мягкой тонкой кожи или кожзаменителя ремешки шириной, равной ширине феньки. Если пряжка, которую собираешься использовать, уже чем фенька, то ремешок должен к концу сужаться - вот как на моей фотке с бисерной фенькой. Причем, ремешок должен быть двухслойным - то есть, выкраиваешь 2 одинаковых ремешка (для кончика, на который будет непосредственно крепиться пряжка, выкраиваешь ремешок со сгибом и перегибаешь его через планочку пряжки). Теперь начинаешь сшивать обе половинки ремешка, вкладывая между ними кончик фенечки с пришитыми нитками.
Как-то не очень понятно объяснила... Если получится у меня сплести феньку, попробую поэтапно сфоткать "процесс" и выложить как фотоинструкцию smile

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Кто как завершает феньку?

Будем рады))

Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик.

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

Спасибо и за подробную письменную консультацию, а ребятам помладше действительно будет понятней фото показать. Спасибо еще раз!:)

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Кто как завершает феньку?

Да, будет прикольно.

http://javagala.ru/?ref=11699230

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Кто как завершает феньку?

В общем так. Фотоурок готов. Куда его выкладывать - здесь или в отдельной теме?

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Кто как завершает феньку?

KiskaLesya есть тема фото и видео уроки. туда вылаживай=))ждем!

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

93

Re: Кто как завершает феньку?

Выложила big_smile

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

Miss Baby Love пишет:

KiskaLesya есть тема фото и видео уроки. туда вылаживай=))ждем!

Извини, не в обиду, но правильно выкладывать, выкладываю, выкладывай и т.п. (в рамках борьбы с общероссийской безграмотностью:)))

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Кто как завершает феньку?

Кстати, мне тут пришло в голову - если обычная фенька (которая задумывалась без застежки, а с завязкой косичками) получилась слишком короткой, то ее можно "спасти" именно такой застежкой. Просто ремешки придется пришить не только в конце, но и в начале - пряжку пришить вместе с ремешком. На днях добавлю в фотоурок этот момент.

Thumbs up Thumbs down

96 Отредактировано Miss Baby Love (2010-08-22 16:40:37)

Re: Кто как завершает феньку?

irina.abissinian ^_^ я извиняюсь, расслабилась совсем=)))

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

Re: Кто как завершает феньку?

выкладиваю....
http://s58.radikal.ru/i161/1008/4a/6cf18cefd8b9t.jpg
воть.... tongue  tongue

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

98

Re: Кто как завершает феньку?

в принципе можно к обоим концам фени пришить общую резинку

Рыбацкое наблюдение: хорошая палатка горит со скоростью 100 баксов в секунду

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Кто как завершает феньку?

Альгунчик))) пишет:

в магазине где продаются все вот эти мулине есть специальные замочки....они прикрепляются с двух кокцов феньки и зажимаются и получается как на обычном браслете!!!

Не всегда удобно их использовать, т.к. если фенька широкая, то нитки неудобно закреплять (вываливаются из зажима и потом частично вылетают).

Можно сделать на одном конце петлю (желательно поменьше), а на другом вместо косичек сделать плотный узел (можно его дополнительно прозрачным клеем закрепить, либо вместо узла нанизать крупную бусину).
Получается нечто вроде крепежа с пуговицей, но, в отличие от него нет риска того, что пришитая пуговица оторвется <^___^>

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Кто как завершает феньку?

Сейчас стала привязывать к фене застёжку для браслетов.Очень удобно!!

Thumbs up Thumbs down