Тема: Кто как завершает феньку?

Кто из форумчан как завершает феньку? И есть ли другие способы кроме  растачек/косичек/ухищрений вроде пуговиц и крючочков? Заранее спасибо.

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

наверное нет...все делают пуговки,крючочки петелечки расточки косички....я вот тоже этим вопросом мучаюсь)))

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Кто как завершает феньку?

на одном сайте было как с помощью узлов макраме сделать спешл замочек-петельку, но схемка была не очень-то понятная - к сожалению, потому что все косички и растачки очень бысто расплетаются sadМожет, конечно, это из-за того, что я феньки не постоянно ношу, а снимаю-одеваю, но было бы здорово изобрести нечто более долгоживущее..(липучки?)

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

на липучках делают вроже...я тоже иногда снимаю одеваю - меняю их когда.а так от воды они по идее сильно трепаться должны,но у меня нормально как-то держатся не расплетаются...пуговицы правда дляя меня не вариант-они у меня на чем угодно быстро отрываются.А липучки они со временем точно не будут держаться...

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Кто как завершает феньку?

узлом

Приветик. Буду рада помочь вам с любыми вопросами и не против буду обмену. Пишите мне аська 582-598-212 или контакт vk.com/id173636914
Удачи в работе!

6

Re: Кто как завершает феньку?

А так пробовал?
http://s58.radikal.ru/i161/0905/02/e09e5c698af7t.jpg

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

Eremias,думаю он это тоже имел ввиду...у меня так большинство фенек сделаны

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Кто как завершает феньку?

Я обычно узлом, хотя если фенек много на руке, не очень хорошо смотрится это все сзади(

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

и все же косички и шнурочки тоже не оч смотрятся когда много одеваешь...у меня они иногда подрутываются когда много...

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Кто как завершает феньку?

Да, да я имела ввиду косички завязываю узлом сзади) не люблю когда на раз фенечка одевается... поэтому косички пока лучший вариант(

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

а я себе крючочки не делаю...мне их проблематично застегивать...у меня так все феньки через руку снимаются...

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Кто как завершает феньку?

ну да, я в общем-то так и делаю)), просто когда на широкой феньке 3 - 4 косички, то запаришься их завязывать, да и фенька начинает выглядеть неопрятно как-то....так что крючочки пока что - единственный выход из ситуации...

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

hobosapiens,это верно...а то болтается слишком много и путаются...но я мучаюсь с крюками...

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Кто как завершает феньку?

думала над этим вопросом... и появилась идея. пока ещё не пробовала. т.к. плести не научилась хорошо ещё.... что если сделать фенечку полоской. без всяких застёжек, а потом сшить концы? но только такого размера. чтобы на руку оделось и не слетело?

"Узелок завяжется, узелок развяжется,
А любовь она и есть - только то, что кажется..."

15

Re: Кто как завершает феньку?

По-моему не совсем практично сшивать феньку, во-первых плетеная фенечка получается очень плотной, то есть растягиваться она совсем не может, а чтобы одеть сшитую на руку это надо диаметром как минимум с кисть, хотя у девушек кисть намного меньше, чем у молодых людей, во-вторых это еще отдельные нитки надо использовать...

16

Re: Кто как завершает феньку?

MonaLana, я бы не советовала сшивать) Жалко же будет потом, когда надоест и отстригать придется, тем более ее еще ведь стирать надо, а то так она грязная всегда будет.

http://friendshipbracelet.narod.ru/images/fene4ki-userbar-3.png

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

е меня есть одна фенька - я ее концы просто соединила одним рядом узелков...

Thumbs up Thumbs down

18 Отредактировано MonaLana (2009-05-27 23:00:57)

Re: Кто как завершает феньку?

Ну не знаю... Мне просто не очень нравится, когда сзади косички...
А с одной косичкой и петлёй завязывать не умею((

"Узелок завяжется, узелок развяжется,
А любовь она и есть - только то, что кажется..."

19 Отредактировано Loveless - Ritsuka (2009-05-27 23:03:11)

Re: Кто как завершает феньку?

ну попробуй рядом лишним соединить...как прямое плетение...только во внутрь сделай ч отстреги концы...а то я лохонулась и сделала наружу

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Кто как завершает феньку?

а я их узлом заканчиваю и не снимаю,только сейчас додумалась,что их стирать надо^_^а через руку снимать не получается...блин,рвать их жалко..((

Может быть, люди – это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз?

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

у меня сами стрираются, когда я моюсь....

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Кто как завершает феньку?

Я только начала плести фенечки и вот хотела спросить .... А как можно закончить фенечку, чтобы потом пришить крючочки? ну чтобы она не расплелась....

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Кто как завершает феньку?

AquaGirl пишет:

чтобы потом пришить крючочки

помоему, никк не заканчивай. Вот ты закончила плести и у тебя остались нитки к ним и пришивай крючки..  с двух сторон..  можно этой ниткой и завязать крючек.
Хотя ,  хлопотное это дело..крючки на феньках.=\

Безумные сплетенья экстазов и агоний, поющие органы и свечи восковые. И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладни.
Наверное, и вправду, все это - Эйфория

Thumbs up Thumbs down

Re: Кто как завершает феньку?

а у меня мулине не влезает в маленькие дырочки к которым надо приделывать феньку

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Кто как завершает феньку?

Eremias пишет:

А так пробовал?
http://s58.radikal.ru/i161/0905/02/e09e5c698af7t.jpg

Так,двумя косичками и еще можно повыпендриваться))
например из всего кол-ва ниток сплести 2-3 косички и связать их единым узлом)

Thumbs up Thumbs down