Тема: .:Эпидемия:.

Вот решила сделать себе нашивку на сумку с Эпидемским дракончиком. Схема есть, нитки есть, идея тоже... А вот конец... Хотелось бы сделать его не прямым, а углом. Кто может подсказать, как мне это сделать???

...И эпилогом Любовь...

Re: .:Эпидемия:.

в смысле заузить??!! или как??? или что?

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

3

Re: .:Эпидемия:.

В общем. Будет прямоугольник о 46-и ниток.
Чтобы к концу он начал сужаться. Были идеи, вот хочу их испытать, но хотелось бы узнать мнение... Профессионалов.

...И эпилогом Любовь...

Re: .:Эпидемия:.

я конечно далеко не профи, но блин, оставлю мнение))
если сужение делать с двух сторон будет мега круто.... я вот все гадаю как его лучше делать.... можно просто собирать по несколько и оплетать... можно оплетать в каждом ряду и уводить назад оплетеннные....  больше ниче пока не приходит...в башку...

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

5

Re: .:Эпидемия:.

есть у меня кой-какая идейка....если это прямым плетением, то чтоб сузить феню к концу, в конце каждого ряда делаешь вместо обычного узла угловой(то есть сначала в направлении ряда, потом в противоположную сторону) желательно нерабочей ниткой, а после этого "поворота" - опять узел нерабочей, уже нормальный. В конце этого ряда делаешь опять угловой, и так далее... В результате в каждом ряду убирается по 2 нитки. Если хочешь, можно убирать и по одной - просто в конце каждого ряда угловой узел, но так оно будет сужаться отшень мэээдленно)))

Вот так сужается если только угловыми: http://vkontakte.ru/photo13124003_142453727
А вот так - если угловым и узорным: http://vkontakte.ru/photo13124003_142453727#photo/13124003_144250640, нижняя

Thumbs up Thumbs down

Re: .:Эпидемия:.

ну я об этом и говорила....)))

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

7

Re: .:Эпидемия:.

Я думаю, что чисто теоретически можно тупо каждый раз оплетать с обеих сторон на нитку меньше. Вот хочу попробовать...

...И эпилогом Любовь...

Re: .:Эпидемия:.

ну так мы это и предлагаем! если я правильно поняла....

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

Re: .:Эпидемия:.

если это прямое плетение, то может быть можно попробовать чтото типо: делаешь ряд полностью, затем, когда идешь обратно, захватываешь в начале не 1 нитку, а 2. в конце этого же ряда тоже можно взять не 1, а 2 нитки. и так с каждым рядом брать на 1 нитку больше в начале т конце. вот только одно но... наверняка к концу фени края станут оооочень толстыми. поэтому я подумала о том, что можно бы какнить завязывать пару тоненьких ниточек из этой ниточки (мулинэ ведь из 6 тонких ниток состоит) основы и пройдя (с этой привязаной ранее ниточкой) несколько рядо, отрезать... таким образом, утолщение будет не слишком сильное... Вот. но это лишь теория.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: .:Эпидемия:.

И это тоже я предлагала Х))

Вот тот был - бездарь,а этот-гений.
И каждый конечно же что-то искал...
Черпали ладонями что-то из тени,
Но каждый потом этой тенью и стал.

Re: .:Эпидемия:.

|:Хим:| а можно схему? ^^'

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up +1 Thumbs down

Re: .:Эпидемия:.

а можно когда захочешь шоб оно сужалос просто в каждом ряду с начала и в конце пропустить сначала по 1 нитке потом 2,3,4,5.....
и т.д.

Есть ли во мне изюминка?..... Да во мне масса изюминок!......... Да я практически кекс!=)).

Thumbs up Thumbs down