Тема: Цитатник

После того, как количество цитат, записанных мной на самых разных клочках и огрызках, перевалило за десяток, я была вынуждена создать эту тему.
Если кому лениво читать многа букаффф - СЮДА ЗАПИСЫВАЕМ ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ ЦИТАТЫ.
А если точнее - цитаты из раздела "любимая фраза из любимой книги", из раздела "умная фраза, в общем-то я не понял, о чём это, но я никому это не скажу  tongue ", из раздела "эта фраза чаще всего завоёвывает мой мозг", из раздела "публикуя эту цитату, я надеялся на одно из двух: либо она уравняет меня к остальным и перестанет крутиться у меня в голове, либо она уравняет всех остальных ко мне и будет крутиться у всех остальных" и прочих разделов.

Желательно отделять разные цитаты, по возможности указываем автора, название. Если есть желание, то можно подписать, что эту умную фразу изрёк Дамблдор (к примеру) *хехех, это всё Поттероман во мне*

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

2 Отредактировано Ястребок (2013-04-15 22:13:26)

Re: Цитатник

Ну, начну. Я думаю, ясно, какая книга моя любимая / какую книгу я сейчас читаю. wink

"Всякое подземелье когда-нибудь открывают. Не в эту ночь, так на следующую. Или через неделю. Он подождёт. Он умел ждать.

                                                                                                                                        Мария Семёнова, "Волкодав".



Вскинув руку, я остановил первую же машину. Заглянул  водителю в глаза и приказал:
   - Поехали.
Импульс был достаточно силён, он даже не спросил, куда надо ехать.

                                                                                                Сергей Лукъяненко, " Ночной дозор"




Великие маги всегда поднимаются по чужим плечам.

                                                                                                 Сергей Лукъяненко, " Ночной дозор"



Как хочется иметь руки чистыми, сердце горячим, а голову холодной. Но почему-то эти три фактора не уживаются вместе. Никогда. Волк, коза и капуста - где безумный перевозчик, что запихнёт их в одну лодку?
   И где тот волк, что, закусив козой, откажется попробовать лодочника?

                                                                                                            Сергей Лукъяненко, " Ночной дозор"



- Если любовь в тебе - это сила. А если ты в любви - это слабость.

                                                                                                            Сергей Лукъяненко, " Дневной дозор", Гесер.

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Цитатник

зачем?

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

4 Отредактировано Ястребок (2013-04-15 21:43:38)

Re: Цитатник

Ну, представь себе, что нашла какую-нибудь жутко красивую фразу. Хочешь кому-нибудь показать. Я такое уже видела - человек говорит "пока не найду, не успокоюсь", и потом ищет, ищет, ищет. А тот, кому хотелось рассказать, уже не интересуется.
Захотелось создать такое место, где и цитату найти легко, и можно подряд читать, размышлять, возвращаться, снова читать и снова думать.
Это как сборник хокку - удачнее примера не подберу.
Но если что, готова признать свою неправоту. Коли надо, удалю сама.

P.S.: к тебе, как к модератору, обращаюсь: уж сколько раз, пытаясь написать сообщение длиннее трёх-четырёх строк, я ( и - вроде бы - не только я) видела лишь первые две, а всё остальное не отображалось. Как будто бы компьютер не желает воспринимать ничего дальше десятого слова. А ещё (вот это точно не только у меня) жутко бесят pun stop bots qestions, неправильно написала, но суть отобразила. С этим можно что-нибудь сделать?

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

Re: Цитатник

Тему поддержала Cheshire cat (см. мою репутацию). Может, решим всё мирным голосованием?

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Цитатник

такс, ведем голосование)

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

7

Re: Цитатник

н-да, поразительное единодушие)

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

Re: Цитатник

Хмм. Не сказала бы.
А когда заканчиваем?

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Цитатник

пусть живет. только обновлений в теме я что-то не вижу
как и смысла hmm

We have come for you
http://cs608926.vk.me/v608926435/18c5/qRsUfWsSb9Y.jpg

Re: Цитатник

Ну, так. Цитирую для любителей.

Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. И победа над четырёхметровым горным троллем, несомненно, относится к таким событиям.

                                                                         "Гарри Поттер и Философский камень." Джоан Кетлин Роулинг.

Каждую вещь надо уметь взять, понимаешь? Это очень трудно - уметь взять.

                                                                          Максим Горький, "Детство".

.....Умереть, значит лечь в постель и заснуть после очень догого дня. Для высокоорганизованного разума смерть - это очередное приключение.

                                                                  "Гарри Поттер и философский камень", Джоан Кетлин Роулинг, Дамблдор.

Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

                                                                  "Гарри Поттер и философский камень", Джоан Кетлин Роулинг, Дамблдор.

Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь.

                                                                  "Гарри Поттер и философский камень", Джоан Кетлин Роулинг, Дамблдор.

И главное....

Иногда мой мозг удивляет меня самого....

И снова Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор. Один из нас)))

В молчании - слово, а свет лишь во тьме.
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной,
Пустынней, бескрайней...
                                                                 Из "Создания Эа"

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Цитатник

Ястребок пишет:

Цитирую для любителей.

Для меня^^спасибо!

… Я не Фред, я Джордж. О женщина, как ты можешь называться нашей матерью, если не можешь различить собственных сыновей?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Цитатник

Любовь - огонь. Испытания - вода. Если в слабый костер вылить ведро воды - он погаснет. Если же в сильный - только пшикнет, и вода станет паром.

                                                                Из дневника невернувшегося шныра "Школа ныряльщиков"

Если ты свет, то и вокруг тебя свет будет разливаться и согревать других. Даже помимо твоей воли. Если же ты сам себе кажешься светом, а люди от тебя разбегаются и холодно им рядом с тобой, то, видно, в розетку ток не завезли.

                                                                Калерия Валерьевна "Школа ныряльщиков"

Когда тебе больно, не корчи из себя страдающего героя. Нужно или плакать в голос, или терпеть. Ты можешь дать всё другим, но ничего себе. Потому что ты шныр!

Наедине с собой ты будешь рвать зубами подушку, расшибать кулаки о стены. Но на людях ты будешь улыбаться. Потому что ты шныр!

                                                                 Отрывок из кодекса ШНыра "Школа ныряльщиков"

Принцип всякого продвижения: дойти до своего абсолютного предела и сделать один ма-а-аленький шажок вперед.

                                                                  Из дневника невернувшегося шныра "Школа ныряльщиков"

"Как глупо было верить в свет..."

Thumbs up Thumbs down