1

Тема: Почему фенечка растягивается?

Подскажите, пожалуйста, только что сплетенное кумихимо плотное и довольно все-таки толстенькое, а затем оно растягивается....и теряет первоначальный вид, это я что-то неправильно делаю или это неизбежность? smile

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Почему фенечка растягивается?

Да, именно так, мы тоже это заметили, что со временем оно немного растягивается и становится длиннее, то есть это неизбежность, хотя может от ниток всё-таки зависит?

Re: Почему фенечка растягивается?

можешь покрепче затягивать на станке)

«Полечю, — рече, — зегзицею по Дунаеви,
омочю бебрянъ рукавъ въ Каялѣ реце,
утру князю кровавыя его раны
на жестоцѣмъ его тѣлѣ».

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Почему фенечка растягивается?

Не знаю, у меня уже год, а не растягиваются! hmm

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Почему фенечка растягивается?

хмм ну может это еще от качества ниток зависит) а как его на станке еще покрепче затягивать? вроде и так сильно...

Thumbs up Thumbs down

6 Отредактировано Itachi46 (2010-02-19 16:27:52)

Re: Почему фенечка растягивается?

Это зависит от натяжения ниток на станке, если натяжение слабое шнурок получаеться объемным, если сильное то узким, лично я когда плету переодически растягиваю чтобы потом он сам не растянулся и не болтался на руке smile
Качество ниток может и влеяет но не значительно, если они конечно не из тянущегося материала сделаны

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Почему фенечка растягивается?

Качество нитей непричом я брал французки нимецкие и египитские разницы никакой толька цвет.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Почему фенечка растягивается?

Мне кажется нитки не влияют...Зависит от того как затягиваеш..

Thumbs up Thumbs down

Re: Почему фенечка растягивается?

даже не знаю, я затягиваю очень плотно,всё равно растягиваются hmm  единственный выход- растягивать при плетении))

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Почему фенечка растягивается?

Ні це теж не діло :-(
Я сплів шнурок з великими сердечками (то є сердечка з 3 ниток а це 8) і вона розтянулась і сердечка не кругленькі а витянуті. Не красиво :-P
Може просто станочки переносні нитку погано держуть. Ти натягуєш а станок не держе і ослаблює нитку :-/

Thumbs up Thumbs down